Exam calendar
09787 - ALTRE ATTIVITA' FORMATIVE (3 cfu)
President of commission: GIANLUCA SCACCIANOCE (PA ING-IND/11)
11036 - ALTRE ATTIVITA' FORMATIVE 3 CFU (3 cfu)
President of commission: GIANLUCA SCACCIANOCE (PA ING-IND/11)
19109 - ANALISI MATEMATICA C.I. (12 cfu)
President of commission: ELISABETTA TORNATORE (PA MAT/05)
01463 - ARCHITETTURA TECNICA (9 cfu)
President of commission: SIMONA COLAJANNI (PA ICAR/10)
16742 - CHIMICA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI (9 cfu)
President of commission: VINCENZO FIORE (PA ING-IND/22)
07873 - DISEGNO E CAD (9 cfu)
President of commission: LAURA INZERILLO (PA ICAR/17)
07873 - DISEGNO E CAD (9 cfu)
President of commission: LAURA INZERILLO (PA ICAR/17)
20403 - DISEGNO ED ELEMENTI DI CAD (9 cfu)
President of commission: LAURA INZERILLO (PA ICAR/17)
20403 - DISEGNO ED ELEMENTI DI CAD (9 cfu)
President of commission: LAURA INZERILLO (PA ICAR/17)
20410 - ELEMENTI DI PROGETTAZIONE STRADALE PER INSEDIAMENTI E AREE RESIDENZIALI (6 cfu)
President of commission: CLARA CELAURO (PA ICAR/04)
20410 - ELEMENTI DI PROGETTAZIONE STRADALE PER INSEDIAMENTI E AREE RESIDENZIALI (6 cfu)
President of commission: CLARA CELAURO (PA ICAR/04)
03095 - ESTIMO (6 cfu)
President of commission: GRAZIA NAPOLI (PA ICAR/22)
03295 - FISICA I (9 cfu)
President of commission: GIANPIERO BUSCARINO (PA FIS/01)
07870 - FISICA II (6 cfu)
President of commission: DAVIDE VALENTI (PO FIS/02)
17612 - FISICA TECNICA PER L'EDILIZIA (9 cfu)
President of commission: GIORGIA PERI (PA ING-IND/11)
12655 - FONDAMENTI DI IMPIANTI ELETTRICI (6 cfu)
President of commission: LILIANA MINEO (RU ING-IND/33)
03675 - GEOMETRIA (6 cfu)
President of commission: GIANMARCO LA ROSA (PC )
20405 - IDRAULICA E IMPIANTI IDRAULICI (6 cfu)
President of commission: DONATELLA TERMINI (PO ICAR/01)
20411 - LEGISLAZIONE URBANISTICA E LAVORI PUBBLICI (6 cfu)
President of commission: CATERINA VENTIMIGLIA (PA IUS/10)
04677 - LINGUA INGLESE (3 cfu)
President of commission: GIULIA ADRIANA PENNISI (PA L-LIN/12)
20406 - MECCANICA DEI TERRENI E FONDAZIONI (9 cfu)
President of commission: MAURIZIO ZICCARELLI (PA ICAR/07)
16212 - PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 2 (9 cfu)
President of commission: TANIA CULOTTA (PC )
20407 - PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA 3 (9 cfu)
President of commission: ANTONINO MARGAGLIOTTA (PA ICAR/14)
20422 - RECUPERO DEL COSTRUITO C.I. (12 cfu)
President of commission: PIERO COLAJANNI (PA ICAR/09)
20404 - RILIEVO TOPOGRAFICO (9 cfu)
President of commission: MAURO LO BRUTTO (PA ICAR/06)
06313 - SCIENZA DELLE COSTRUZIONI (9 cfu)
President of commission: GIUSEPPE GIAMBANCO (PO ICAR/08)
11033 - STAGE 3 CFU (3 cfu)
President of commission: GIANLUCA SCACCIANOCE (PA ING-IND/11)
06636 - STATICA (6 cfu)
President of commission: ANTONINO SPADA (PA ICAR/08)
20424 - STORIA CONTEMPORANEA E PROGETTAZIONE C.I. (12 cfu)
President of commission: FULVIA SCADUTO (PA ICAR/18)
17717 - STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA (6 cfu)
President of commission: FULVIA SCADUTO (PA ICAR/18)
06805 - STORIA DELL'ARCHITETTURA I (6 cfu)
President of commission: STEFANO PIAZZA (PO ICAR/18)
06793 - STORIA DELL'ARCHITETTURA II (6 cfu)
President of commission: ROSARIO NOBILE (PO ICAR/18)
07189 - TECNICA DELLE COSTRUZIONI (6 cfu)
President of commission: LIBORIO CAVALERI (PO ICAR/09)
07189 - TECNICA DELLE COSTRUZIONI (9 cfu)
President of commission: LIBORIO CAVALERI (PO ICAR/09)
07899 - TIROCINIO (3 cfu)
President of commission: GIANLUCA SCACCIANOCE (PA ING-IND/11)
07686 - URBANISTICA (6 cfu)
President of commission: JOAO FRANCISCO SANTOS IGREJA (RD ICAR/21)