Exam calendar
13351 - ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO (3 cfu)
President of commission: METTE RUDVIN (PA L-LIN/12)
13351 - ALTRE CONOSCENZE UTILI PER L'INSERIMENTO NEL MONDO DEL LAVORO (2 cfu)
President of commission: METTE RUDVIN (PA L-LIN/12)
01340 - ANTROPOLOGIA CULTURALE (6 cfu)
President of commission: LOREDANA BELLANTONIO (PA M-DEA/01)
01340 - ANTROPOLOGIA CULTURALE (6 cfu)
President of commission: LOREDANA BELLANTONIO (PA M-DEA/01)
20955 - ANTROPOLOGIA DEL PATRIMONIO (6 cfu)
President of commission: GABRIELLA D'AGOSTINO (PO M-DEA/01)
23468 - ANTROPOLOGIA DEL PATRIMONIO CULTURALE (6 cfu)
President of commission: GABRIELLA D'AGOSTINO (PO M-DEA/01)
21996 - ANTROPOLOGIA DEL PATRIMONIO E LABORATORIO DI TECNOLOGIE DIGITALI DI COMUNICAZIONE DEL PATRIMONIO (9 cfu)
President of commission: GABRIELLA D'AGOSTINO (PO M-DEA/01)
23467 - ARCHEOLOGIA DEI PAESI DEL MEDITERRANEO (6 cfu)
President of commission: SERGIO AIOSA (PA L-ANT/07)
19083 - COMUNICAZIONE LETTERARIA (9 cfu)
President of commission: ROBERTA COGLITORE (PO L-FIL-LET/14)
22508 - CRITICA TESTUALE E FILOLOGIA GERMANICA (9 cfu)
President of commission: LOREDANA TERESI (PA L-FIL-LET/15)
13360 - CULTURA ALBANESE (9 cfu)
President of commission: MATTEO MANDALA' (PO L-LIN/18)
13362 - CULTURA ARABA (9 cfu)
President of commission: MARCO DI DONATO (RD L-OR/10)
19057 - CULTURA DELLA MUSICA (9 cfu)
President of commission: RUBEN VERNAZZA (RD L-ART/07)
15064 - CULTURA EBRAICA (9 cfu)
President of commission: LUCIANA PEPI (PA L-OR/08)
21291 - CULTURA ITALIANA CONTEMPORANEA (9 cfu)
President of commission: ROBERTA COGLITORE (PO L-FIL-LET/14)
13358 - CULTURA TEDESCA (9 cfu)
President of commission: FRANCESCA TUCCI (PA L-LIN/13)
13399 - CULTURA VISUALE (9 cfu)
President of commission: MICHELE COMETA (PO L-FIL-LET/14)
20994 - CULTURA VISUALE E LABORATORIO DI CULTURA VISUALE (9 cfu)
President of commission: MICHELE COMETA (PO L-FIL-LET/14)
21034 - DIGITAL HUMANITIES PER IL PATRIMONIO CULTURALE/LABORATORIO DI DIGITALIZZAZIONE DEL PATRIMONIO CULTURALE (9 cfu)
President of commission: SERGIO INTORRE (RD L-ART/04)
02726 - ECONOMIA DELLA CULTURA (6 cfu)
President of commission: CLAUDIO PIRRONE (RD SECS-P/06)
23465 - ECONOMIA DELL'INDUSTRIA CULTURALE (6 cfu)
President of commission: CLAUDIO PIRRONE (RD SECS-P/06)
19055 - ESTETICA DEI MEDIA E DELLA COMUNICAZIONE (6 cfu)
President of commission: EMANUELE CRESCIMANNO (PA M-FIL/04)
20307 - ESTETICA DEI MEDIA E DELLA COMUNICAZIONE E LABORATORIO PROFESSIONALE DI COMUNICAZIONE DELLE ISTITUZIONI CULTURALI C. I. (9 cfu)
President of commission: EMANUELE CRESCIMANNO (PA M-FIL/04)
23464 - FILOLOGIA DIGITALE (6 cfu)
President of commission: LOREDANA TERESI (PA L-FIL-LET/15)
03179 - FILOLOGIA GERMANICA (9 cfu)
President of commission: CONCETTA GILIBERTO (PO L-FIL-LET/15)
23031 - FILOSOFIA DELL'ESPERIENZA (9 cfu)
President of commission: EMANUELE CRESCIMANNO (PA M-FIL/04)
23019 - LABORATORIO DI CREAZIONE DI UNA CAMPAGNA DI COMUNICAZIONE (10 cfu)
President of commission: DARIO MANGANO (PO M-FIL/05)
23032 - LABORATORIO DI SCIENZE SOCIALI COMPUTAZIONALI (10 cfu)
President of commission: ALBERTO TROBIA (PA SPS/07)
23346 - LABORATORIO DI SERVICE DESIGN (10 cfu)
President of commission: SALVATORE DI DIO (PA ICAR/13)
13425 - LABORATORIO DI STUDI CULTURALI (3 cfu)
President of commission: VALENTINA MIGNANO (RD L-ART/06)
13425 - LABORATORIO DI STUDI CULTURALI (3 cfu)
President of commission: MICHELE COMETA (PO L-FIL-LET/14)
23345 - LABORATORIO DI TEORIE E TECNICHE DEL SONDAGGIO D'OPINIONE (10 cfu)
President of commission: ANTONINO MARIO OLIVERI (PA SECS-S/05)
23071 - LABORATORIO DI VIRTUAL ARCHAEOLOGY (10 cfu)
President of commission: MASSIMO LIMONCELLI (RD L-ANT/10)
04354 - LEGISLAZIONE DEI BENI CULTURALI (6 cfu)
President of commission: CATERINA VENTIMIGLIA (PA IUS/10)
04384 - LETTERATURA ALBANESE (9 cfu)
President of commission: MATTEO MANDALA' (PO L-LIN/18)
04390 - LETTERATURA ARABA (9 cfu)
President of commission: PATRIZIA SPALLINO (PA L-OR/12)
00565 - LETTERATURA TEDESCA (9 cfu)
President of commission: FRANCESCA TUCCI (PA L-LIN/13)
14444 - LINGUA ALBANESE LIVELLO AVANZATO (6 cfu)
President of commission: GEZIM GURGA (PA L-LIN/18)
14445 - LINGUA ARABA LIVELLO AVANZATO (6 cfu)
President of commission: PATRIZIA SPALLINO (PA L-OR/12)
13553 - LINGUA INGLESE LIVELLO AVANZATO (6 cfu)
President of commission: METTE RUDVIN (PA L-LIN/12)
23069 - LINGUISTICA CONTRASTIVA (6 cfu)
President of commission: IGNAZIO MAURO MIRTO (PA L-LIN/01)
22607 - METODI DELLA PRODUZIONE MUSICALE (9 cfu)
President of commission: RUBEN VERNAZZA (RD L-ART/07)
23463 - PATRIMONIO CULTURALE DEL MONDO ARABO-ISLAMICO (6 cfu)
President of commission: PATRIZIA SPALLINO (PA L-OR/12)
18116 - POLITICA E COMUNICAZIONE (6 cfu)
President of commission: SALVATORE VACCARO (PO SPS/01)
18116 - POLITICA E COMUNICAZIONE (6 cfu)
President of commission: SALVATORE VACCARO (PO SPS/01)
19656 - SEMIOTICA DEGLI SPAZI MUSEALI (9 cfu)
President of commission: ALICE GIANNITRAPANI (RD M-FIL/05)
19654 - SEMIOTICA DEL PATRIMONIO CULTURALE (9 cfu)
President of commission: FRANCESCO MANGIAPANE (RD M-FIL/05)
06730 - STORIA DEL CINEMA (9 cfu)
President of commission: SIMONE ARCAGNI (PA L-ART/06)
06730 - STORIA DEL CINEMA (9 cfu)
President of commission: VALENTINA MIGNANO (RD L-ART/06)
23462 - STORIA DEL DIBATTITO PUBBLICO FILOSOFICO (6 cfu)
President of commission: SANTI DI BELLA (PA M-FIL/06)
23532 - STORIA DELLE ISTITUZIONI EUROPEE (6 cfu)
President of commission: ROSANNA MARSALA (PA SPS/02)
23461 - STORIA DELLE MOSTRE E PRATICHE CURATORIALI (6 cfu)
President of commission: CRISTINA COSTANZO (RD L-ART/03)
23461 - STORIA DELLE MOSTRE E PRATICHE CURATORIALI (6 cfu)
President of commission: CRISTINA COSTANZO (RD L-ART/03)
19056 - STRUTTURE DELL'ITALIANO E DELL'INGLESE A CONFRONTO (9 cfu)
President of commission: IGNAZIO MAURO MIRTO (PA L-LIN/01)
07407 - TEORIA DELLA LETTERATURA (9 cfu)
President of commission: CLOTILDE BERTONI (PO L-FIL-LET/10)
13521 - TEORIA DELLA TRADUZIONE (6 cfu)
President of commission: ANTONIO LAVIERI (PO L-LIN/04)
23460 - TEORIA E STORIA DELLA CRITICA D'ARTE (6 cfu)
President of commission: CARL ALEXANDER AUF DER HEYDE (PA L-ART/04)
07457 - TEORIA E TECNICHE DEI NUOVI MEDIA (9 cfu)
President of commission: ANNA FICI (PA SPS/08)
23030 - TEORIA E TECNICHE DELLA SERIALITÀ (6 cfu)
President of commission: CLOTILDE BERTONI (PO L-FIL-LET/10)
23459 - TEORIE DELL'INTERCULTURALITÀ (6 cfu)
President of commission: MATTEO MANDALA' (PO L-LIN/18)
14184 - TIROCINIO FORMATIVO E DI ORIENTAMENTO (3 cfu)
President of commission: METTE RUDVIN (PA L-LIN/12)