Exam calendar
17552 - ARCHEOLOGIA DEL MONDO PUNICO (6 cfu)
President of commission: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)
19710 - ARCHEOLOGIA DEL MONDO ROMANO (8 cfu)
President of commission: SERGIO AIOSA (PA L-ANT/07)
17175 - ARCHEOLOGIA DELLA MAGNA GRECIA E DELLA SICILIA (8 cfu)
President of commission: MONICA DE CESARE (PA L-ANT/07)
20482 - ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA (8 cfu)
President of commission: GILBERTO MONTALI (PA L-ANT/07)
13594 - ARCHEOLOGIA E STORIA DELL'ARTE PALEOCRISTIANA (6 cfu)
President of commission: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)
21113 - ARCHEOLOGIA EGEA (8 cfu)
President of commission: MASSIMO CULTRARO (IE L-ANT/01)
21111 - ARCHEOLOGIA FENICIO-PUNICA E VICINO-ORIENTALE (6 cfu)
President of commission: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)
19964 - ARCHEOLOGIA GRECA (8 cfu)
President of commission: ELISA CHIARA PORTALE (PO L-ANT/07)
19707 - ARCHEOLOGIA POST-CLASSICA (8 cfu)
President of commission: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)
23504 - ARCHEOLOGIA URBANA (6 cfu)
President of commission: GIOVANNI POLIZZI (RD L-ANT/10)
20682 - ARCHEOLOGIA VIRTUALE (6 cfu)
President of commission: MASSIMO LIMONCELLI (RD L-ANT/10)
01444 - ARCHEOMETRIA (6 cfu)
President of commission: GIUSEPPE MONTANA (PA GEO/09)
11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)
President of commission: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)
11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)
President of commission: VINCENZA FORGIA (RD L-ANT/09)
11101 - ATTIVITÀ SUL CAMPO (3 cfu)
President of commission: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)
15119 - CHIMICA APPLICATA AI BENI CULTURALI (6 cfu)
President of commission: MARIA LUISA SALADINO (PA CHIM/02)
15119 - CHIMICA APPLICATA AI BENI CULTURALI (6 cfu)
President of commission: MARIA LUISA SALADINO (PA CHIM/02)
02036 - CIVILTA' BIZANTINA (8 cfu)
President of commission: CRISTINA ROGNONI (PA L-FIL-LET/07)
20691 - COMPETENZE LINGUISTICHE IN INGLESE EQUIPARABILI AL LIVELLO B2 (3 cfu)
President of commission: GIULIA ADRIANA PENNISI (PA L-LIN/12)
21112 - ECOLOGIA STORICA DEL PAESAGGIO (6 cfu)
President of commission: GIUSEPPE BAZAN (PA BIO/03)
03029 - EPIGRAFIA GRECA (8 cfu)
President of commission: DANIELA BONANNO (PA L-ANT/02)
19720 - EPIGRAFIA GRECA E LATINA (12 cfu)
President of commission: DANIELA MOTTA (PA L-ANT/03)
21304 - EPIGRAFIA LATINA (8 cfu)
President of commission: DANIELA MOTTA (PA L-ANT/03)
20493 - FONDAMENTI DI TEORIA E STORIA DEL RESTAURO (6 cfu)
President of commission: ROSARIO SCADUTO (PA ICAR/19)
19688 - FORTUNA DELL'ARTE CLASSICA (6 cfu)
President of commission: SIMONE RAMBALDI (PA L-ANT/07)
11099 - LABORATORIO (2 cfu)
President of commission: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)
11099 - LABORATORIO (3 cfu)
President of commission: LAVINIA SOLE (RD L-ANT/04)
11099 - LABORATORIO (2 cfu)
President of commission: LAVINIA SOLE (RD L-ANT/04)
11099 - LABORATORIO (3 cfu)
President of commission: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)
11099 - LABORATORIO (3 cfu)
President of commission: PAOLA SCONZO (RD L-OR/05)
11099 - LABORATORIO (2 cfu)
President of commission: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)
11099 - LABORATORIO (3 cfu)
President of commission: EMMA VITALE (PA L-ANT/08)
11099 - LABORATORIO (2 cfu)
President of commission: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)
11099 - LABORATORIO (3 cfu)
President of commission: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)
21292 - LABORATORIO DI MODELLAZIONE 3D (2 cfu)
President of commission: MASSIMO LIMONCELLI (RD L-ANT/10)
20611 - LABORATORIO GIS (2 cfu)
President of commission: VINCENZA FORGIA (RD L-ANT/09)
18698 - LINGUA INGLESE LIVELLO B 2 (3 cfu)
President of commission: GIULIA ADRIANA PENNISI (PA L-LIN/12)
05112 - METODOLOGIA DELLA RICERCA ARCHEOLOGICA (6 cfu)
President of commission: GILBERTO MONTALI (PA L-ANT/07)
21110 - METODOLOGIA DELLA RICERCA BIOANTROPOLOGICA (6 cfu)
President of commission: LUCA SINEO (PO BIO/08)
21553 - METODOLOGIA DELLA RICERCA PALEOANTROPOLOGICA (6 cfu)
President of commission: LUCA SINEO (PO BIO/08)
22510 - METODOLOGIE PER LA RICERCA BIOANTROPOLOGICA (6 cfu)
President of commission: LUCA SINEO (PO BIO/08)
22502 - NUMISMATICA GRECA E ROMANA (8 cfu)
President of commission: LAVINIA SOLE (RD L-ANT/04)
20483 - PREISTORIA (8 cfu)
President of commission: MASSIMO CULTRARO (IE L-ANT/01)
21551 - RILIEVO 3D PER L’ARCHEOLOGIA (6 cfu)
President of commission: MAURO LO BRUTTO (PA ICAR/06)
07553 - TIROCINIO (3 cfu)
President of commission: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)
07553 - TIROCINIO (4 cfu)
President of commission: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)
07553 - TIROCINIO (4 cfu)
President of commission: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)
17438 - TOPOGRAFIA E URBANISTICA DEL MONDO ANTICO (8 cfu)
President of commission: AURELIO BURGIO (PA L-ANT/09)