Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

docente-00001.html

8-mar-2013

Personale Docente

 

Professori I Fascia

Belluardo Natale

Sezione di Fisiologia

Calvaruso Giuseppe

Sezione di Biochimica

Camarda Rosolino

Sezione di Neurologia

Crescimanno Giuseppe

Sezione di Fisiologia

Di Liegro Italia

Sezione di Biochimica

Farina Felicia

Sezione di Anatomia Umana

Ferraro Giuseppe

Sezione di Fisiologia

Fierro Brigida

Sezione di Neurologia

Gerbino Aldo

Sezione di Istologia

La Barbera Daniele

Sezione di Psichiatria

Peri Giovanni

Sezione di Anatomia Umana

Savettieri Giovanni

Sezione di Neurologia

Speciale Riccardo

Sezione di Otorinolaringoiatria

Valenza Vincenzo

Sezione di Anatomia Umana

Vento Renza

Sezione di Biochimica

Zummo Giovanni

Sezione di Anatomia Umana

   

Professori II Fascia

Benigno Arcangelo

Sezione di Fisiologia 

Cappello Francesco

Sezione di Anatomia Umana 

Casuccio Alessandra

Sezione di Oftalmologia

Cillino Salvatore

Sezione di Oftalmologia

Cortimiglia Rosaria

Sezione di Fisiologia 

Cuffaro Salvatore

Sezione di Oftalmologia

Cupido Gianfranco

Sezione di Otorinolaringoiatria 

Damiani Sergio

Sezione di Oftalmologia

Farina Elvira Vittoria

Sezione di Anatomia Umana 

Giuliano Michela

Sezione di Biochimica 

Iacopino Domenico

 

La Bella Vincenzo

Sezione di Neurologia 

Lauricella Marianna

Sezione di Biochimica 

Lo Baido Rosa

Sezione di Psichiatria

Salemi Giuseppe

Sezione di Neurologia

Sardo Pierangelo

Sezione di Fisiologia 

Schifano Vincenzo

Sezione di Oftalmologia 

Sorbera Filippina

Sezione di Fisiologia 

Taibi Gennaro

 

Valentino Biagio

Sezione di Anatomia Umana  

   

Ricercatori

 

Anzalone Rita

Sezione di Anatomia Umana 

Aridon Paolo

Sezione di Neurologia 

Bonaventura Giuseppe

Sezione di Istologia 

Bucchieri Fabio

Sezione di Anatomia Umana 

Camarda Cecilia

Sezione di Neurologia

Campanella Claudia

Sezione di Anatomia Umana

Carini Francesco

Sezione di Anatomia Umana 

Casarrubea Maurizio

Sezione di Fisiologia

D’Amelio Marco

Sezione di Neurologia 

Daniele Ornella

Sezione di Neurologia 

D’Anneo Antonella

Sezione di Biochimica 

David Sabrina

Sezione di Anatomia Umana 

De Blasio Anna

Sezione di Biochimica 

Di Felice Valentina

Sezione di Anatomia Umana

Di Giovanni Giuseppe

Sezione di Fisiologia 

Di Pace Francesco

Sezione di Oftalmologia

Dispenza Carlo

Sezione di Otorinolaringoiatria 

Emanuele Sonia

Sezione di Biochimica 

Ferrara Sergio

Sezione di Otorinolaringoiatria 

Francomano Antonio

Sezione di Psichiatria 

Gallina Salvatore

Sezione di Otorinolaringoiatria 

Gangitano Massimo

Sezione di Neurologia 

Gargano Rosalia

Sezione di Otorinolaringoiatria 

Giuffre’ Giuseppe

Sezione di Oftalmologia

Grasso Giovanni

 

Guarneri Maurizio Giuseppe

Sezione di Neurologia

Incandela Salvatore

Sezione di Otorinolaringoiatria

La Cascia  Caterina

Sezione di Psichiatria

La Rocca Giampiero

Sezione di Anatomia Umana 

Leone Angelo

Sezione di Istologia 

Martines Francesco

Sezione di Otorinolaringoiatria 

Messina Concetta Maria

Sezione di Biochimica 

Monastero Roberto

Sezione di Neurologia 

Morici Giuseppe

Sezione di Fisiologia

Morreale Bubella Daniele

Sezione di Oftalmologia 

Mudo’ Giuseppa

Sezione di Fisiologia

Piccoli Tommaso

Sezione di Neurologia 

Ragonese Paolo

Sezione di Neurologia

Santulli Andrea

Sezione di Biochimica

Saraniti Carmelo

Sezione di Otorinolaringoiatria 

Scoppa Francesco

Sezione di Neurologia 

Spatola Giovanni Francesco

Sezione di Istologia 

Uzzo Maria Laura

Sezione di Istologia

Vadalà Maria

Sezione di Oftalmologia

 

 

Assistenti R.E.

 

Gueli Maria Concetta

Sezione di Biochimica