Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

2054 - SCIENZE DELLA FORMAZIONE CONTINUA

Calendario Esami

18542 - ANTROPOLOGIA DELLA CONTEMPORANEITÀ (9 cfu)

Presidente di Commissione: MARCO BASSI (PA M-DEA/01)

09/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
09/01/2021 - 06/02/2021
N.D.
Prova scritta al computer
23/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
23/01/2021 - 20/02/2021
N.D.
Prova scritta al computer
13/04/2021 09:00
Sessione primaverile
13/03/2021 - 10/04/2021
N.D.
Prova scritta al computer
08/06/2021 09:00
Sessione estiva
08/05/2021 - 05/06/2021
N.D.
Prova scritta al computer
22/06/2021 09:00
Sessione estiva
22/05/2021 - 19/06/2021
N.D.
Prova scritta al computer
06/07/2021 09:00
Sessione estiva
06/06/2021 - 03/07/2021
N.D.
Prova scritta al computer
14/09/2021 09:00
Sessione autunnale
14/08/2021 - 11/09/2021
N.D.
Prova scritta al computer

01350 - ANTROPOLOGIA FILOSOFICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: ALICE PUGLIESE (PA M-FIL/03)

18/01/2021 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2020 - 15/01/2021
ed. 12 6°piano
prova orale
01/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2021 - 29/01/2021
ed. 12 6°piano
prova orale

01350 - ANTROPOLOGIA FILOSOFICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: ALICE PUGLIESE (PA M-FIL/03)

25/02/2021 09:00
Sessione anticipata
25/01/2021 - 22/02/2021
ed. 12 6°piano
prova orale
06/04/2021 09:00
Sessione primaverile
06/03/2021 - 03/04/2021
ed. 12 6°piano
prova orale

01350 - ANTROPOLOGIA FILOSOFICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: ALICE PUGLIESE (PA M-FIL/03)

07/06/2021 09:00
Sessione estiva
07/05/2021 - 04/06/2021
ed. 12 6°piano
prova orale
21/06/2021 09:00
Sessione estiva
21/05/2021 - 18/06/2021
ed. 12 6°piano
prova orale
01/07/2021 09:00
Sessione estiva
01/06/2021 - 28/06/2021
ed. 12 6°piano
prova orale
01/09/2021 09:00
Sessione autunnale
01/08/2021 - 29/08/2021
ed. 12 6°piano
prova orale

13345 - CULTURA INGLESE (9 cfu)

Presidente di Commissione: MASSIMILIANO SCHIRINZI (PC L-LIN/10)

20/01/2021 10:30
Sessione straordinaria
20/12/2020 - 17/01/2021
ND
03/02/2021 10:30
Sessione straordinaria
03/01/2021 - 31/01/2021
ND
17/02/2021 10:30
Sessione straordinaria
17/01/2021 - 14/02/2021
ND
07/04/2021 10:30
Sessione primaverile
07/03/2021 - 04/04/2021
ND
09/06/2021 10:30
Sessione estiva
09/05/2021 - 06/06/2021
ND
23/06/2021 10:30
Sessione estiva
23/05/2021 - 20/06/2021
ND
07/07/2021 10:30
Sessione estiva
07/06/2021 - 04/07/2021
ND
01/09/2021 10:30
Sessione autunnale
01/08/2021 - 29/08/2021
ND

03179 - FILOLOGIA GERMANICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: CONCETTA GILIBERTO (PO L-FIL-LET/15)

18/01/2021 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2020 - 15/01/2021
N.D.
01/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2021 - 29/01/2021
N.D.

03179 - FILOLOGIA GERMANICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: CONCETTA GILIBERTO (PO L-FIL-LET/15)

18/01/2021 09:00
Sessione anticipata
18/12/2020 - 15/01/2021
N.D.
01/02/2021 09:00
Sessione anticipata
01/01/2021 - 29/01/2021
N.D.
15/02/2021 09:00
Sessione anticipata
15/01/2021 - 12/02/2021
N.D.
15/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
15/01/2021 - 12/02/2021
N.D.
06/04/2021 09:00
Sessione primaverile
06/03/2021 - 03/04/2021
N.D.
08/06/2021 09:00
Sessione estiva
08/05/2021 - 05/06/2021
N.D.
22/06/2021 09:00
Sessione estiva
22/05/2021 - 19/06/2021
N.D.
06/07/2021 09:00
Sessione estiva
06/06/2021 - 03/07/2021
N.D.
07/09/2021 09:00
Sessione autunnale
07/08/2021 - 04/09/2021
N.D.

00375 - FILOSOFIA DELLA COMUNICAZIONE (6 cfu)

Presidente di Commissione: ROSARIA CALDARONE (PA M-FIL/01)

18/01/2021 09:00
Sessione anticipata
18/12/2020 - 15/01/2021
ND
prova orale
18/01/2021 09:00
Sessione straordinaria
18/12/2020 - 15/01/2021
ND
prova orale
01/02/2021 09:00
Sessione anticipata
01/01/2021 - 29/01/2021
ND
prova orale
01/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
01/01/2021 - 29/01/2021
ND
prova orale
22/02/2021 09:00
Sessione anticipata
22/01/2021 - 19/02/2021
ND
prova orale
22/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
22/01/2021 - 19/02/2021
ND
prova orale
14/04/2021 09:00
Sessione primaverile
14/03/2021 - 11/04/2021
ND
prova orale
07/06/2021 09:00
Sessione estiva
07/05/2021 - 04/06/2021
ND
prova orale
23/06/2021 09:00
Sessione estiva
23/05/2021 - 20/06/2021
ND
prova orale
16/07/2021 09:00
Sessione estiva
16/06/2021 - 13/07/2021
ND
prova orale
15/09/2021 09:00
Sessione autunnale
15/08/2021 - 12/09/2021
ND
prova orale

03204 - FILOSOFIA DELL'EDUCAZIONE (9 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONIO BELLINGRERI (PO M-PED/01)

14/06/2021 14:00
Sessione estiva
14/05/2021 - 11/06/2021
ND
28/06/2021 14:00
Sessione estiva
28/05/2021 - 25/06/2021
ND
09/07/2021 14:00
Sessione estiva
09/06/2021 - 06/07/2021
ND
13/09/2021 14:00
Sessione autunnale
13/08/2021 - 10/09/2021
ND

03204 - FILOSOFIA DELL'EDUCAZIONE (9 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONIO BELLINGRERI (PO M-PED/01)

25/01/2021 14:00
Sessione straordinaria
25/12/2020 - 22/01/2021
ND
25/01/2021 14:00
Sessione anticipata
25/12/2020 - 22/01/2021
ND
08/02/2021 14:00
Sessione straordinaria
08/01/2021 - 05/02/2021
ND
08/02/2021 14:00
Sessione anticipata
08/01/2021 - 05/02/2021
ND
22/02/2021 14:00
Sessione straordinaria
22/01/2021 - 19/02/2021
ND
22/02/2021 14:00
Sessione anticipata
22/01/2021 - 19/02/2021
ND
12/04/2021 14:00
Sessione primaverile
12/03/2021 - 09/04/2021
ND

13427 - LABORATORIO DI GESTIONE DELLA DINAMICA DEI GRUPPI DI LAVORO IN AMBITO EDUCATIVO (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIOACCHINO LAVANCO (PO M-PSI/07)

07/04/2021 09:00
Sessione primaverile
07/03/2021 - 04/04/2021
ND
07/06/2021 09:00
Sessione estiva
07/05/2021 - 04/06/2021
ND
21/06/2021 09:00
Sessione estiva
21/05/2021 - 18/06/2021
ND
07/07/2021 09:00
Sessione estiva
07/06/2021 - 04/07/2021
ND
13/09/2021 09:00
Sessione autunnale
13/08/2021 - 10/09/2021
ND

13391 - LABORATORIO EMPOWERMENT FAMILIARE (6 cfu)

Presidente di Commissione: CINZIA NOVARA (RU M-PSI/07)

21/01/2021 09:00
Sessione straordinaria
21/12/2020 - 18/01/2021
ND
21/01/2021 09:00
Sessione anticipata
21/12/2020 - 18/01/2021
ND
04/02/2021 09:00
Sessione anticipata
04/01/2021 - 01/02/2021
ND
04/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
04/01/2021 - 01/02/2021
ND
18/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
18/01/2021 - 15/02/2021
ND
18/02/2021 09:00
Sessione anticipata
18/01/2021 - 15/02/2021
ND
08/04/2021 09:00
Sessione primaverile
08/03/2021 - 05/04/2021
ND
10/06/2021 09:00
Sessione estiva
10/05/2021 - 07/06/2021
ND
24/06/2021 09:00
Sessione estiva
24/05/2021 - 21/06/2021
ND
08/07/2021 09:00
Sessione estiva
08/06/2021 - 05/07/2021
ND
16/09/2021 09:00
Sessione autunnale
16/08/2021 - 13/09/2021
ND

13381 - LABORATORIO METODOLOGIA DELL'EDUCAZIONE MUSICALE (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIOACCHINO LAVANCO (PO M-PSI/07)

07/04/2021 09:00
Sessione primaverile
07/03/2021 - 04/04/2021
ND
07/06/2021 09:00
Sessione estiva
07/05/2021 - 04/06/2021
ND
21/06/2021 09:00
Sessione estiva
21/05/2021 - 18/06/2021
ND
07/07/2021 09:00
Sessione estiva
07/06/2021 - 04/07/2021
ND
13/09/2021 09:00
Sessione autunnale
13/08/2021 - 10/09/2021
ND

13383 - LABORATORIO PROGETTAZIONE DEGLI INTERVENTI PSICO-SOCIALI (6 cfu)

Presidente di Commissione: GIOACCHINO LAVANCO (PO M-PSI/07)

07/04/2021 09:00
Sessione primaverile
07/03/2021 - 04/04/2021
ND
07/06/2021 09:00
Sessione estiva
07/05/2021 - 04/06/2021
ND
21/06/2021 09:00
Sessione estiva
21/05/2021 - 18/06/2021
ND
07/07/2021 09:00
Sessione estiva
07/06/2021 - 04/07/2021
ND
13/09/2021 09:00
Sessione autunnale
13/08/2021 - 10/09/2021
ND

13382 - METODI E TECNICHE DELLA FORMAZIONE (9 cfu)

Presidente di Commissione: ALESSANDRO DI VITA (PA M-PED/03)

18/01/2021 15:00
Sessione anticipata
18/12/2020 - 15/01/2021
ND
prova scritta
01/02/2021 15:00
Sessione anticipata
01/01/2021 - 29/01/2021
ND
prova scritta
15/02/2021 15:00
Sessione anticipata
15/01/2021 - 12/02/2021
ND
prova scritta
12/04/2021 15:00
Sessione primaverile
12/03/2021 - 09/04/2021
ND
prova scritta

13382 - METODI E TECNICHE DELLA FORMAZIONE (9 cfu)

Presidente di Commissione: ALESSANDRO DI VITA (PA M-PED/03)

18/01/2021 15:00
Sessione straordinaria
18/12/2020 - 15/01/2021
ND
prova scritta
01/02/2021 15:00
Sessione straordinaria
01/01/2021 - 29/01/2021
ND
prova scritta
15/02/2021 15:00
Sessione straordinaria
15/01/2021 - 12/02/2021
ND
prova scritta

13382 - METODI E TECNICHE DELLA FORMAZIONE (9 cfu)

Presidente di Commissione: ALESSANDRO DI VITA (PA M-PED/03)

07/06/2021 15:00
Sessione estiva
07/05/2021 - 04/06/2021
ND
prova scritta
21/06/2021 15:00
Sessione estiva
21/05/2021 - 18/06/2021
ND
prova scritta
05/07/2021 15:00
Sessione estiva
05/06/2021 - 02/07/2021
ND
prova scritta
13/09/2021 15:00
Sessione autunnale
13/08/2021 - 10/09/2021
ND
prova scritta

16556 - METODI E TECNICHE DELLA FORMAZIONE E DELL'E-LEARNING (9 cfu)

Presidente di Commissione: ALESSANDRO DI VITA (PA M-PED/03)

18/01/2021 15:00
Sessione straordinaria
18/12/2020 - 15/01/2021
ND
prova scritta
01/02/2021 15:00
Sessione straordinaria
01/01/2021 - 29/01/2021
ND
prova scritta
15/02/2021 15:00
Sessione straordinaria
15/01/2021 - 12/02/2021
ND
prova scritta

16556 - METODI E TECNICHE DELLA FORMAZIONE E DELL'E-LEARNING (9 cfu)

Presidente di Commissione: ALESSANDRO DI VITA (PA M-PED/03)

07/06/2021 15:00
Sessione estiva
07/05/2021 - 04/06/2021
ND
prova scritta
21/06/2021 15:00
Sessione estiva
21/05/2021 - 18/06/2021
ND
prova scritta
05/07/2021 15:00
Sessione estiva
05/06/2021 - 02/07/2021
ND
prova scritta
13/09/2021 15:00
Sessione autunnale
13/08/2021 - 10/09/2021
ND
prova scritta

16556 - METODI E TECNICHE DELLA FORMAZIONE E DELL'E-LEARNING (9 cfu)

Presidente di Commissione: ALESSANDRO DI VITA (PA M-PED/03)

12/04/2021 15:00
Sessione primaverile
12/03/2021 - 09/04/2021
ND
prova scritta

13387 - METODOLOGIA DELLA RICERCA-AZIONE IN CAMPO EDUCATIVO (6 cfu)

Presidente di Commissione: FRANCESCA PEDONE (PA M-PED/03)

20/01/2021 09:00
Sessione anticipata
20/12/2020 - 17/01/2021
ND
20/01/2021 09:00
Sessione straordinaria
20/12/2020 - 17/01/2021
ND
03/02/2021 09:00
Sessione anticipata
03/01/2021 - 31/01/2021
ND
03/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
03/01/2021 - 31/01/2021
ND
17/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
17/01/2021 - 14/02/2021
ND
17/02/2021 09:00
Sessione anticipata
17/01/2021 - 14/02/2021
ND
07/04/2021 09:00
Sessione primaverile
07/03/2021 - 04/04/2021
ND
07/06/2021 09:00
Sessione estiva
07/05/2021 - 04/06/2021
ND
23/06/2021 09:00
Sessione estiva
23/05/2021 - 20/06/2021
ND
07/07/2021 09:00
Sessione estiva
07/06/2021 - 04/07/2021
ND
07/09/2021 09:00
Sessione autunnale
07/08/2021 - 04/09/2021
ND

12467 - PEDAGOGIA DELLA FAMIGLIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONIO BELLINGRERI (PO M-PED/01)

14/06/2021 14:00
Sessione estiva
14/05/2021 - 11/06/2021
ND
28/06/2021 14:00
Sessione estiva
28/05/2021 - 25/06/2021
ND
09/07/2021 14:00
Sessione estiva
09/06/2021 - 06/07/2021
ND
13/09/2021 14:00
Sessione autunnale
13/08/2021 - 10/09/2021
ND

12467 - PEDAGOGIA DELLA FAMIGLIA (6 cfu)

Presidente di Commissione: ANTONIO BELLINGRERI (PO M-PED/01)

25/01/2021 14:00
Sessione anticipata
25/12/2020 - 22/01/2021
ND
25/01/2021 14:00
Sessione straordinaria
25/12/2020 - 22/01/2021
ND
08/02/2021 14:00
Sessione straordinaria
08/01/2021 - 05/02/2021
ND
08/02/2021 14:00
Sessione anticipata
08/01/2021 - 05/02/2021
ND
22/02/2021 14:00
Sessione anticipata
22/01/2021 - 19/02/2021
ND
22/02/2021 14:00
Sessione straordinaria
22/01/2021 - 19/02/2021
ND
12/04/2021 14:00
Sessione primaverile
12/03/2021 - 09/04/2021
ND

13364 - PEDAGOGIA DI COMUNITÀ E MODELLI DI FORMAZIONE DEGLI ADULTI (9 cfu)

Presidente di Commissione: ELENA MIGNOSI (PA M-PED/01)

13/04/2021 10:00
Sessione primaverile
13/03/2021 - 10/04/2021
ND
09/06/2021 10:00
Sessione estiva
09/05/2021 - 06/06/2021
ND
23/06/2021 10:00
Sessione estiva
23/05/2021 - 20/06/2021
ND
07/07/2021 10:00
Sessione estiva
07/06/2021 - 04/07/2021
ND
14/09/2021 10:00
Sessione autunnale
14/08/2021 - 11/09/2021
ND

13445 - PROGETTAZIONE E VALUTAZIONE DIDATTICA (9 cfu)

Presidente di Commissione: ALESSANDRO DI VITA (PA M-PED/03)

15/02/2021 15:00
Sessione anticipata
15/01/2021 - 12/02/2021
ND
prova scritta
12/04/2021 15:00
Sessione primaverile
12/03/2021 - 09/04/2021
ND
prova scritta

13445 - PROGETTAZIONE E VALUTAZIONE DIDATTICA (9 cfu)

Presidente di Commissione: ALESSANDRO DI VITA (PA M-PED/03)

07/06/2021 15:00
Sessione estiva
07/05/2021 - 04/06/2021
ND
prova scritta
21/06/2021 15:00
Sessione estiva
21/05/2021 - 18/06/2021
ND
prova scritta
05/07/2021 15:00
Sessione estiva
05/06/2021 - 02/07/2021
ND
prova scritta
13/09/2021 15:00
Sessione autunnale
13/08/2021 - 10/09/2021
ND
prova scritta

13445 - PROGETTAZIONE E VALUTAZIONE DIDATTICA (9 cfu)

Presidente di Commissione: ALESSANDRO DI VITA (PA M-PED/03)

18/01/2021 15:00
Sessione straordinaria
18/12/2020 - 15/01/2021
ND
prova scritta
01/02/2021 15:00
Sessione straordinaria
01/01/2021 - 29/01/2021
ND
prova scritta

11739 - PSICOLOGIA DEL LAVORO E DELLE ORGANIZZAZIONI (9 cfu)

Presidente di Commissione: GIOACCHINO LAVANCO (PO M-PSI/07)

07/04/2021 09:00
Sessione primaverile
07/03/2021 - 04/04/2021
ND
07/06/2021 09:00
Sessione estiva
07/05/2021 - 04/06/2021
ND
21/06/2021 09:00
Sessione estiva
21/05/2021 - 18/06/2021
ND
07/07/2021 09:00
Sessione estiva
07/06/2021 - 04/07/2021
ND
13/09/2021 09:00
Sessione autunnale
13/08/2021 - 10/09/2021
ND

12396 - PSICOLOGIA GIURIDICA E DELLE PARI OPPORTUNITÀ (9 cfu)

Presidente di Commissione: MARIA GARRO (RU M-PSI/05)

07/04/2021 08:30
Sessione primaverile
07/03/2021 - 04/04/2021
ND
09/06/2021 08:30
Sessione estiva
09/05/2021 - 06/06/2021
ND
23/06/2021 08:30
Sessione estiva
23/05/2021 - 20/06/2021
ND
07/07/2021 08:30
Sessione estiva
07/06/2021 - 04/07/2021
ND
01/09/2021 08:30
Sessione autunnale
01/08/2021 - 29/08/2021
ND

12396 - PSICOLOGIA GIURIDICA E DELLE PARI OPPORTUNITÀ (9 cfu)

Presidente di Commissione: MARIA GARRO (RU M-PSI/05)

20/01/2021 08:30
Sessione straordinaria
20/12/2020 - 17/01/2021
ND
03/02/2021 08:30
Sessione straordinaria
03/01/2021 - 31/01/2021
ND
17/02/2021 08:30
Sessione straordinaria
17/01/2021 - 14/02/2021
ND

13376 - PSICOLOGIA SOCIALE DELLA MARGINALITÀ E DELLA DEVIANZA (9 cfu)

Presidente di Commissione: CINZIA NOVARA (RU M-PSI/07)

21/01/2021 09:00
Sessione straordinaria
21/12/2020 - 18/01/2021
ND
04/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
04/01/2021 - 01/02/2021
ND
18/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
18/01/2021 - 15/02/2021
ND
08/04/2021 09:00
Sessione primaverile
08/03/2021 - 05/04/2021
ND
10/06/2021 09:00
Sessione estiva
10/05/2021 - 07/06/2021
ND
24/06/2021 09:00
Sessione estiva
24/05/2021 - 21/06/2021
ND
08/07/2021 09:00
Sessione estiva
08/06/2021 - 05/07/2021
ND
16/09/2021 09:00
Sessione autunnale
16/08/2021 - 13/09/2021
ND

13376 - PSICOLOGIA SOCIALE DELLA MARGINALITÀ E DELLA DEVIANZA (9 cfu)

Presidente di Commissione: GIOACCHINO LAVANCO (PO M-PSI/07)

07/04/2021 09:00
Sessione primaverile
07/03/2021 - 04/04/2021
ND
07/06/2021 09:00
Sessione estiva
07/05/2021 - 04/06/2021
ND
21/06/2021 09:00
Sessione estiva
21/05/2021 - 18/06/2021
ND
07/07/2021 09:00
Sessione estiva
07/06/2021 - 04/07/2021
ND
13/09/2021 09:00
Sessione autunnale
13/08/2021 - 10/09/2021
ND

06597 - SOCIOLOGIA POLITICA (6 cfu)

Presidente di Commissione: MARILENA MACALUSO (PA SPS/11)

18/01/2021 12:00
Sessione straordinaria
18/12/2020 - 15/01/2021
ND
portare password di accesso al portale studenti
01/02/2021 12:00
Sessione straordinaria
01/01/2021 - 29/01/2021
ND
portare password di accesso al portale studenti
15/02/2021 12:00
Sessione straordinaria
15/01/2021 - 12/02/2021
ND
portare password di accesso al portale studenti
12/04/2021 12:00
Sessione primaverile
12/03/2021 - 09/04/2021
ND
portare password di accesso al portale studenti
07/06/2021 12:00
Sessione estiva
07/05/2021 - 04/06/2021
ND
portare password di accesso al portale studenti
21/06/2021 12:00
Sessione estiva
21/05/2021 - 18/06/2021
ND
portare password di accesso al portale studenti
05/07/2021 12:00
Sessione estiva
05/06/2021 - 02/07/2021
ND
portare password di accesso al portale studenti
13/09/2021 12:00
Sessione autunnale
13/08/2021 - 10/09/2021
ND
portare password di accesso al portale studenti

13388 - STORIA DELLA FILOSOFIA ITALIANA CONTEMPORANEA (6 cfu)

Presidente di Commissione: CATERINA MARIA GENNA (PA M-FIL/06)

21/01/2021 09:00
Sessione anticipata
21/12/2020 - 18/01/2021
N.D.
Prova orale
21/01/2021 09:00
Sessione straordinaria
21/12/2020 - 18/01/2021
N.D.
Prova orale
04/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
04/01/2021 - 01/02/2021
N.D.
Prova orale
04/02/2021 09:00
Sessione anticipata
04/01/2021 - 01/02/2021
N.D.
Prova orale
18/02/2021 09:00
Sessione anticipata
18/01/2021 - 15/02/2021
N.D.
Prova orale
18/02/2021 09:00
Sessione straordinaria
18/01/2021 - 15/02/2021
N.D.
Prova orale
15/04/2021 09:00
Sessione primaverile
15/03/2021 - 12/04/2021
N.D.
Prova orale
15/04/2021 09:00
Sessione primaverile
15/03/2021 - 12/04/2021
ND
10/06/2021 09:00
Sessione estiva
10/05/2021 - 07/06/2021
ND
24/06/2021 09:00
Sessione estiva
24/05/2021 - 21/06/2021
ND
08/07/2021 09:00
Sessione estiva
08/06/2021 - 05/07/2021
ND
09/09/2021 09:00
Sessione autunnale
09/08/2021 - 06/09/2021
ND

13367 - TEORIE, STRATEGIE E SISTEMI DELL'EDUCAZIONE (9 cfu)

Presidente di Commissione: ELENA MIGNOSI (PA M-PED/01)

19/01/2021 12:00
Sessione straordinaria
19/12/2020 - 16/01/2021
Ed. 15 p. VII aula dipartimentale n. 712
09/02/2021 12:00
Sessione straordinaria
09/01/2021 - 06/02/2021
Ed. 15 p. VII aula dipartimentale n. 712
23/02/2021 12:00
Sessione straordinaria
23/01/2021 - 20/02/2021
Ed. 15 p. VII aula dipartimentale n. 712
13/04/2021 12:00
Sessione primaverile
13/03/2021 - 10/04/2021
Ed. 15 p. VII aula dipartimentale n. 712
09/06/2021 10:00
Sessione estiva
09/05/2021 - 06/06/2021
Ed. 15 p. VII aula dipartimentale n. 712
23/06/2021 10:00
Sessione estiva
23/05/2021 - 20/06/2021
Ed. 15 p. VII aula dipartimentale n. 712
07/07/2021 10:00
Sessione estiva
07/06/2021 - 04/07/2021
Ed. 15 p. VII aula dipartimentale n. 712
14/09/2021 12:00
Sessione autunnale
14/08/2021 - 11/09/2021
Ed. 15 p. VII aula dipartimentale n. 712