Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

D014 - ONCOLOGIA E CHIRURGIA SPERIMENTALI

Assegnazione e scorrimenti borse finanziate dalla Regione Siciliana - Avviso 37/2020

21-gen-2021

Decreti di scorrimento

[18/02/2021] GIORDANO Giulia - DR n. 977 del 18/02/2021 - "Health Promotion and Cognitive Sciences" - Scadenza per l'immatricolazione: 25 febbraio 2021 ore 23:59 ora Italiana.

[11/02/2021] BADALAMENTI Rosario - DR n. 855 del 11/02/2021 - "Scienze Molecolari e Biomolecolari" - Scadenza per l'immatricolazione: 18 febbraio 2021 ore 23:59 ora Italiana.

[10/02/2021] AVELLA Maria Teresa - DR n. 843 del 10/02/2021 - "Medicina Molecolare e Clinica" - Scadenza per l'immatricolazione: 17 febbraio 2021 ore 23:59 ora Italiana.

[04/02/2021] MANNO Girolamo - DR n. 793 del 04/02/2021 - "Medicina Molecolare e Clinica" - Scadenza per l'immatricolazione: 11 febbraio 2021 ore 23:59 ora Italiana.

[04/02/2021] ACCARDO Paolo - DR n. 801 del 04/02/2021 "Scienze Molecolari e Biomolecolari" - Scadenza per l'immatricolazione: 11 febbraio 2021 ore 23:59 ora Italiana.

 

Decreto di Assegnazione

Pubblicato il D.R. n. 197 del 21/01/2021 di assegnazione delle borse di dottorato di ricerca finanziate con i fondi dell'Avviso 37/2020 "per il finanziamento di borse regionali di dottorato di Ricerca in Sicilia – A.A. 2020/2021, Programma Operativo della Regione Siciliana, F.S.E. 2014/2020"

Scadenza per l'immatricolazione: 28 gennaio 2021 ore 23:59 ora Italiana.

Elenco Beneficiari.

1. NUZZO Gianmarco - “Advances in Modelling, Health-Monitoring, Infrastructures, Geomatics, Geotechnics, Hazards, Engineering Structures, Transportation (Aim Highest)”
2. GANGEMI Ferdinando - “Architettura, Arti e Pianificazione”
3. BERTACCA Sofia - “Biodiversity in Agriculture and Forestry”
4. PECORARO Martina - “Biomedicina, Neuroscienze e Diagnostica Avanzata”
5. GAMMINO Michele - “Chemical, Environmental, Biomedical, Hydraulic and Materials Engineering"
6. SCHIERA Luisiana - “Dinamica dei Sistemi”
7. CAPRIATI Paolo - “Diritti Umani: Evoluzione, Tutela e Limiti”
8. PILLITTERI Guglielmo - “Health Promotion and Cognitive Sciences”
9. DI BENEDETTO Andrea - “Matematica e Scienze Computazionali”
10. BENFANTE Viviana - “Medicina Molecolare e Clinica”
11. URRATA Valentina - “Oncologia e Chirurgia Sperimentali”
12. KRITSIKOKAS Julia - “Scienze della Cultura”
13. AZZARA Grazia - “Scienze della Terra e del Mare”
14. FRANGIAMORE Francesco - “Scienze Economiche e Statistiche”
15. GIUFFRIDA Roberta - “Scienze Fisiche e Chimiche”
16. RE Ylenia - “Scienze Molecolari e Biomolecolari”
17. SUNSERI Francesca - “Studi Umanistici”
18. MICELI Giovanni - “Tecnologie e Scienze per la Salute dell’Uomo”