Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Ricerca avanzata per:

Risultati della ricerca

  • 1. Prof. Giuseppe Calvaruso (100%)

    8-mar-2013 23.10.17

    Prof. Giuseppe Calvaruso unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: giuseppe.calvaruso@unipa.it Telefono: 0916552448 Qualifica: Professore di prima fascia Sezione: Scienze Biochimiche Sede: Via del Vespro, 129 - Plesso 15 - 90127, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac ... sollicitudin fringilla felis eu venenatis. SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 2. Prof. Rosolino Camarda (100%)

    8-mar-2013 23.10.19

    Prof. Rosolino Camarda unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: rosolino.camarda@unipa.it Telefono: Qualifica: Professore di prima fascia Sezione: Neurologia Sede: Via La Loggia, 1 - 90133, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst. Sed ac posuere ... . SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 3. Dott.ssa Cecilia Camarda (100%)

    8-mar-2013 23.10.20

    Dott.ssa Cecilia Camarda unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: cecilia.camarda@unipa.it Telefono: Qualifica: Ricercatore Sezione: Neurologia Sede: Via La Loggia, 1 - 90133, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst. Sed ac posuere eros. Fusce ... /portale/_categories/articolo/

  • 4. Dott.ssa Claudia Campanella (100%)

    8-mar-2013 23.10.21

    Dott.ssa Claudia Campanella unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: claudia.campanella@unipa.it Telefono: Qualifica: Ricercatore Sezione: Anatomia Umana Sede: Via del Vespro, 129 - 90127, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst. Sed ac posuere ... . SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 5. Prof. Francesco Cappello (100%)

    8-mar-2013 23.10.23

    Prof. Francesco Cappello unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: francesco.cappello@unipa.it Telefono: Qualifica: Professore di seconda fascia Sezione: Anatomia Umana Sede: Via del Vespro, 129 - 90127, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst ... eu venenatis. SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 6. Dott. Francesco Carini (100%)

    8-mar-2013 23.10.24

    Dott. Francesco Carini unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: francesco.carini@unipa.it Telefono: Qualifica: Ricercatore Sezione: Anatomia Umana Sede: Via del Vespro, 129 - 90127, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst. Sed ac posuere eros ... /sites/portale/_categories/articolo/

  • 7. Dott. Maurizio Casarrubea (100%)

    8-mar-2013 23.10.26

    Dott. Maurizio Casarrubea unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: maurizio.casarrubea@unipa.it Telefono: Qualifica: Ricercatore Sezione: Fisiologia Umana Sede: Corso Tukory, 129 - 90134, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst. Sed ac posuere ... /sites/portale/_categories/articolo/

  • 8. Prof. Alessandra Casuccio (100%)

    8-mar-2013 23.10.27

    Prof. Alessandra Casuccio unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: alessandra.casuccio@unipa.it Telefono: Qualifica: Professore di seconda fascia Sezione: Oftalmologia Sede: Via L.Giuffrè, 13 - 90127, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst. Sed ... eu venenatis. SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 9. Prof. Salvatore Cillino (100%)

    8-mar-2013 23.10.28

    Prof. Salvatore Cillino unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: salvatore.cillino@unipa.it Telefono: Qualifica: Professore di seconda fascia Sezione: Oftalmologia Sede: Via L.Giuffrè, 13 - 90127, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst. Sed ac ... . SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 10. Prof. Rosaria Cortimiglia (100%)

    8-mar-2013 23.10.29

    Prof. Rosaria Cortimiglia unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: rosaria.cortimiglia@unipa.it Telefono: Qualifica: Professore di seconda fascia Sezione: Fisiologia Umana Sede: Corso Tukory, 129 - 90134, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst ... eu venenatis. SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 11. Prof. Salvatore Cuffaro (100%)

    8-mar-2013 23.10.32

    Prof. Salvatore Cuffaro unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: salvatore.cuffaro@unipa.it Telefono: Qualifica: Professore di seconda fascia Sezione: Oftalmologia Sede: Via L.Giuffrè, 13 - 90127, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst. Sed ac ... . SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 12. Prof. Gianfranco Cupido (100%)

    8-mar-2013 23.10.34

    Prof. Gianfranco Cupido unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: gianfranco.cupido@unipa.it Telefono: Qualifica: Professore di seconda fascia Sezione: Otorinolaringoiatria Sede: Via del Vespro, 129 - 90127, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst ... eu venenatis. SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 13. Prof. Sergio Damiani (100%)

    8-mar-2013 23.10.35

    Prof. Sergio Damiani unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: sergio.damiani@unipa.it Telefono: Qualifica: Professore di seconda fascia Sezione: Oftalmologia Sede: Via L.Giuffrè, 13 - 90127, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst. Sed ac posuere ... . SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 14. Prof. Italia Di Liegro (100%)

    8-mar-2013 23.10.37

    Prof. Italia Di Liegro unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: italia.diliegro@unipa.it Telefono: 09123897-415 -446 Qualifica: Professore di prima fascia Sezione: Scienze Biochimiche Sede: Via del Vespro, 129 - Plesso 15 - 90127, Palermo Viale delle Scienze, Edificio 16 Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius ... et, accumsan in arcu. Etiam sollicitudin fringilla felis eu venenatis. SISTEMA /sites/portale

  • 15. Prof. Felicia Farina (100%)

    8-mar-2013 23.10.39

    Prof. Felicia Farina unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: felicia.farina@unipa.it Telefono: 09123899606 Qualifica: Professore di prima fascia Sezione: Anatomia Umana Sede: Via del Vespro, 129 - 90127, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst ... eu venenatis. SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 16. Prof. Elvira Vittoria Farina (100%)

    8-mar-2013 23.10.41

    Prof. Elvira Vittoria Farina unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: elviravittoria.farina@unipa.it Telefono: Qualifica: Professore di seconda fascia Sezione: Anatomia Umana Sede: Via del Vespro, 129 - 90127, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea ... eu venenatis. SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 17. Prof. Giuseppe Ferraro (100%)

    8-mar-2013 23.10.43

    Prof. Giuseppe Ferraro unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: giuseppe.ferraro@unipa.it Telefono: Qualifica: Professore di prima fascia Sezione: Fisiologia Umana Sede: Corso Tukory, 129 - 90134, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst. Sed ac ... . SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 18. Prof. Brigida Fierro (100%)

    8-mar-2013 23.10.45

    Prof. Brigida Fierro unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: brigida.fierro@unipa.it Telefono: Qualifica: Professore di prima fascia Sezione: Neurologia Sede: Via La Loggia, 1 - 90133, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst. Sed ac posuere eros ... /sites/portale/_categories/articolo/

  • 19. Prof. Aldo Gerbino (100%)

    8-mar-2013 23.10.47

    Prof. Aldo Gerbino unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: aldo.gerbino@unipa.it Telefono: Qualifica: Professore di prima fascia Sezione: Istologia ed Embriologia Sede: Via del Vespro, 129 - 90127, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac habitasse platea dictumst. Sed ac ... eu venenatis. SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/

  • 20. Prof. Michela Giuliano (100%)

    8-mar-2013 23.10.49

    Prof. Michela Giuliano unipa, portale, universita Sito Web: E-mail: michela.giuliano@unipa.it Telefono: 0916552473 Qualifica: Professore di seconda fascia Sezione: Scienze Biochimiche Sede: Via del Vespro, 129 - Plesso 15 - 90127, Palermo Area Scientifico Disciplinare: SSD: Curriculum: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. In a diam varius libero vulputate lacinia. In hac ... fringilla felis eu venenatis. SISTEMA /sites/portale/_categories/articolo/