Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Ricerca avanzata per:

Risultati della ricerca

  • 1. all.to 2b modello di domanda LM e master 1° (100%)

    5-dic-2017 10.22.24

    Inglese SCIENZE DI BASE E APPLICATE LM-1 - Antropologia culturale ed etnologia A) Certificazione ... a 250 dipendenti) A Francese SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICO-SOCIALI LM-10 - Conservazione dei beni ... E DEL PATRIMONIO CULTURALE LM-11 - Conservazione e restauro dei beni culturali C) Partecipazione ai TAL C Spagnolo MEDICINA E CHIRURGIA LM-12 - Design Portoghese POLITECNICA LM-14 - Filologia moderna LM-15

  • 2. elenco.prenotati.appello_Sciarrino_Guccione (68%)

    12-gen-2017 15.19.14

    RELATIONS/RELAZIONI INTERNAZIONALI - CLASSE LM-52 (ACC.LIBERO) LABORATORIO DI LINGUA INGLESE Ord 10:30 Aula ... - CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR.) LABORATORIO DI LINGUA INGLESE PER IDONEITÀ LIVELLO A1 Ord 10:30 Aula 105 0659199 BONAJUTO SABRINA 2183 - SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-85 ... CANGIALOSI NELLY 2183 - SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR ... SARA 2183 - SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR.) LABORATORIO

  • 3. all.to 2b domanda_traineeship_LM_MASTER_I (65%)

    18-dic-2018 10.16.57

    Inglese SCIENZE DI BASE E APPLICATE LM-1 - Antropologia culturale ed etnologia A) Certificazione ... a 250 dipendenti) A Francese SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICO-SOCIALI LM-10 - Conservazione dei beni ... E DEL PATRIMONIO CULTURALE LM-11 - Conservazione e restauro dei beni culturali C) Partecipazione ai TAL C Spagnolo MEDICINA E CHIRURGIA LM-12 - Design Portoghese POLITECNICA LM-14 - Filologia moderna LM-15

  • 4. all.to 2b domanda TRAINEESHIP LM Master I (65%)

    3-dic-2020 10.30.16

    ) Nessuno Inglese Architettura LM-1 - Antropologia culturale ed etnologia A) Certificazione linguistica ... dipendenti) A Francese Biomedicina, Neuroscienze e Diagnostica avanzata LM-10 - Conservazione dei beni ... LM-11 - Conservazione e restauro dei beni culturali C) Partecipazione ai TAL C Spagnolo Discipline Chirurgiche, Oncologiche e Stomatologiche LM-12 - Design Portoghese Fisica e Chimica - Emilio Segrè LM-14 - Filologia moderna

  • 5. 20200629-elenco inglese (50%)

    29-giu-2020 9.30.08

    LM- 572835 59 (ACC.LIBERO) 09:00 01/07/2020 576669 470 - GIURISPRUDENZA - CICLO UNICO - CLASSE LMG/01 (ACC.LIBERO) 12:00 01/07/2020 2013 - CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 577214 (NUM.PROGR.) 09:00 02/07/2020 577293 2005 - ARCHITETTURA - CICLO UNICO - CLASSE LM-4 C.U. (NUM.PROGR.) 10:30 01/07/2020 578082 2018 - FARMACIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 (NUM.PROGR.) 12:00 ... - CHIMICA E TECNOLOGIA FARMACEUTICHE - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 588874 (NUM.PROGR.) 09:00 02/07/2020

  • 6. allegato_a (49%)

    18-apr-2014 12.59.12

    TEHNIKAÜLIKOOL Confermato Biology and biochemistry 0 0 3 6 LM-9 - Biotecnologie Mediche e Medicina Molecolare LM-41 - Medicina - Sedi di Palermo e Caltanissetta 0 0 Inglese ALLEGRO_Nunzio D BONN01 RHEINISCHE FRIEDRICH-WILHELMS-UNIVERSITAET BONN Confermato Archaeology 1 6 L1- Beni culturali 1 6 LM-2 ... informatica e delle Telecomunicazioni 1 6 LM-25 - Ingegneria dell'Automazione LM-29 - Ingegneria ... Telecomunicazioni 1 10 LM-25 - Ingegneria dell'Automazione LM-29 - Ingegneria Elettronica 1 10

  • 7. elenco.prenotati.appello_Sciarrino_Guccione_ScFormPrim_B2 (47%)

    17-gen-2017 9.18.52

    DELLA FORMAZIONE PRIMARIA - CICLO UNICO - LABORATORIO DI LINGUA INGLESE CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR.) PER IDONEITÀ ... - LABORATORIO DI LINGUA INGLESE CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR.) PER IDONEITÀ LIVELLO B2 Ord 9.00 Aula 104 ... LM-85 BIS (NUM.PROGR.) PER IDONEITÀ LIVELLO B2 Ord 9.00 Aula 104 0615503 2183 - SCIENZE DELLA FORMAZIONE PRIMARIA - CICLO UNICO - LABORATORIO DI LINGUA INGLESE CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR ... - LABORATORIO DI LINGUA INGLESE CLASSE LM-85 BIS (NUM.PROGR.) PER IDONEITÀ LIVELLO B2 Ord 9.00 Aula 104

  • 8. ABILITATI INGEGNERIA II SESSIONE 2018 (43%)

    22-feb-2019 11.10.10

    CIVILE ED AMBIENTALE INGEGNERIA CIVILE MATRIC. CLASSE 1 0661942 LM-23 ABILITATO 2 0648025 LM-23 ABILITATO 3 0647624 LM-23 ABILITATO 4 0647705 LM-23 ABILITATO 5 2105289 LM-23 ABILITATO 6 0647238 LM-23 NON ABILITATO 7 2105375 LM-23 ABILITATO 8 2105288 LM-23 ABILITATO 9 0661088 LM-23 ABILITATO 10 0659238 LM-23 ABILITATO 11 0268243 LM-23 ABILITATO 12 2105369 LM-23 NON ABILITATO 13 0636268 LM-23 NON ABILITATO 14 2105374 LM-23 NON ABILITATO 15 0646634 LM-23 ABILITATO 16 0648937 LM-23 ABILITATO 17

  • 9. Ingegneria_Elenco Ammessi alla 4 prova_seconda sessione 2018 (43%)

    28-gen-2019 10.42.08

    CIVILE MATRIC CLASSE 1 0661942 LM-23 AMMESSO 2 0648025 LM-23 AMMESSO 3 0647624 LM-23 AMMESSO 4 0647705 LM-23 AMMESSO 5 2105289 LM-23 AMMESSO 6 0647238 LM-23 NON AMMESSO 7 2105375 LM-23 AMMESSO 8 2105288 LM-23 AMMESSO 9 0661088 LM-23 AMMESSO 10 0659238 LM-23 AMMESSO 11 0268243 LM-23 AMMESSO 12 2105369 LM-23 NON AMMESSO 13 0636268 LM-23 NON AMMESSO 14 2105374 LM-23 NON AMMESSO 15 0646634 LM-23 AMMESSO 16 0648937 LM-23 AMMESSO 17 0647378 LM-23 AMMESSO 18 0647345 LM-23

  • 10. elenco ammessi prova orale ingegneria I 2018 (42%)

    16-lug-2018 12.36.31

    . CLASSE Prova Orale 1 0566514 LM-4 Ammesso 2 0576229 LM-4 Ammesso 3 0575721 LM-4 Ammesso 4 0575940 LM-4 Ammesso 5 0591331 LM-4 Ammesso 6 0591667 LM-4 Ammesso 7 0531739 4/S Ammesso 8 0575017 LM-4 Ammesso 9 0589943 LM-4 Ammesso 10 0602389 LM-4 Ammesso 11 0589558 LM-4 Ammesso 12 0590230 LM-4 Ammesso 13 0565200 LM-4 Ammesso 14 0577972 LM-4 Ammesso 15 0602512 LM-4 Ammesso 16 0578810 LM-4 Ammesso 17 0428352 4/S Ammesso 18 0577072 LM-4 Ammesso 19 0590192 LM-4 Ammesso 20 0569854 LM-4 Ammesso 21 0602600

  • 11. ELENCO DEFINITIVO ABILITATI INGEGNERIA - SECONDA 2017 (42%)

    13-feb-2018 13.58.55

    0557407 29/S Abilitato 0610383 LM-25 Abilitato MATRICOLA CLASSE Esito 0623466 LM-20 Abilitato 636882 LM-20 Non abilitato MATRICOLA CLASSE Esito 0635726 LM-22 Abilitato 0646702 LM-22 Abilitato 0636158 LM-22 Abilitato 0634848 LM-22 Abilitato 0635405 LM-22 Non abilitato 0648264 LM-22 Abilitato 0640036 LM-22 Non abilitato 0646970 LM-22 Abilitato 0647771 LM-22 Abilitato 0647941 LM-22 Abilitato MATRICOLA CLASSE Esito 0621733 LM-30 Abilitato 0635903 LM-30 Abilitato

  • 12. ammessi III prova ingegneri (42%)

    18-dic-2017 10.27.41

    alla III prova MATRICOLA CLASSE Giudizio 0557407 29/S AMMESSO ALLA III PROVA 0610383 LM-25 AMMESSO ALLA III PROVA MATRICOLA CLASSE Giudizio 0635726 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0646702 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0636158 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0634848 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0635405 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0648264 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0640036 LM-22 ASSENTE 0646970 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0647771 LM-22 AMMESSO ALLA III PROVA 0647941 LM-22 AMMESSO

  • 13. Ammissione alla 4^ prova INGEGNERIA I SESSIONE 2018 (41%)

    26-set-2018 12.56.56

    ^ prova 1 2105208 LM-23 Ammesso 2 0620835 LM-23 Ammesso 3 0635437 LM-23 Ammesso 4 0647726 LM-23 Ammesso 5 0647269 LM-23 Ammesso 6 2105227 LM-23 Ammesso 7 2105151 LM-23 NON ammesso 8 0647919 LM-23 Ammesso 9 0636896 LM-23 Ammesso 10 0639524 LM-23 Ammesso 11 2105167 LM-23 Ammesso 12 2105153 LM-23 NON ammesso 13 0647914 LM-23 Ammesso 14 0636228 LM-23 Ammesso 15 0635763 LM-23 Ammesso 16 0647853 LM-23 Ammesso 17 0647772 LM-23 Ammesso 18 2105256 LM-23 Ammesso 19 2105223 LM-23 NON ammesso 20 2105108 LM-23

  • 14. Guida_Accesso_LM_14_15 (41%)

    31-lug-2014 17.29.50

    E CHIRURGIA Biotecnologie Mediche e Medicina Molecolare (LM-9) pag. 22 Scienze Infermieristiche e Ostetriche (LM/SNT-1) pag. 23 SCUOLA POLITECNICA Ingegneria Aerospaziale (LM-20) pag. 28 Ingegneria Chimica (LM-22) pag. 29 Ingegneria Civile (LM-23) pag. 30 Ingegneria dei Sistemi Edilizi (LM-24) pag. 31 Ingegneria dell’Automazione (LM-25) pag. 32 Ingegneria delle Telecomunicazioni (LM-27) pag. 33 Ingegneria Elettrica (LM-28) pag. 34 Ingegneria Elettronica (LM-29) pag. 35 Ingegneria Energetica

  • 15. Elenchi abilitati INGEGNERIA- I sessione 2018 (39%)

    9-ott-2018 10.32.50

    CIVILE MATR. CLASSE 1 2105208 LM-23 ABILITATO 2 0620835 LM-23 ABILITATO 3 0635437 LM-23 ABILITATO 4 0647726 LM-23 ABILITATO 5 0647269 LM-23 ABILITATO 6 2105227 LM-23 ABILITATO 7 0647919 LM-23 ABILITATO 8 0636896 LM-23 ABILITATO 9 0639524 LM-23 ABILITATO 10 2105167 LM-23 ABILITATO 11 0647914 LM-23 ABILITATO 12 0636228 LM-23 ABILITATO 13 0635763 LM-23 ABILITATO 14 0647853 LM-23 ABILITATO 15 0647772 LM-23 ABILITATO 16 2105256 LM-23 ABILITATO 17 0639325 LM-23 ABILITATO

  • 16. 20200611-Inglese 16giugno2020 (39%)

    11-giu-2020 15.29.23

    Matricola Corso Orario 0658932 2149 - PSICOLOGIA DEL CICLO DI VITA - CLASSE LM-51 (ACC.LIBERO) 10:30 0666198 2105 - BIOLOGIA MARINA - CLASSE LM-6 (ACC.LIBERO) 10:30 0666271 2042 - STUDI STORICI, ANTROPOLOGICI E GEOGRAFICI - CLASSE LM- 84 (ACC.LIBERO) 09:00 0667747 2207 - SCIENZE FILOSOFICHE E STORICHE - CLASSE LM-78 (ACC.LIBERO) 10:30 0667942 2207 - SCIENZE FILOSOFICHE E STORICHE - CLASSE LM-78 (ACC.LIBERO) 10:30 0667979 2207 - SCIENZE FILOSOFICHE E STORICHE - CLASSE LM-78 (ACC.LIBERO) 10:30

  • 17. 20200611-Inglese 15giugno2020 (39%)

    11-giu-2020 14.27.01

    Matricola Corso Orario 0586622 2010 - INFORMATICA - CLASSE LM-18 (ACC.LIBERO) 09:00 0657938 2062 - SCIENZE E TECNOLOGIE GEOLOGICHE - CLASSE LM-74 (ACC.LIBERO) 09:00 0670047 2048 - PSICOLOGIA CLINICA - CLASSE LM-51 (ACC.LIBERO) 10:30 0670322 2018 - FARMACIA - CICLO UNICO - CLASSE LM-13 (NUM.PROGR.) 09:00 0672573 2048 - PSICOLOGIA CLINICA - CLASSE LM-51 (ACC.LIBERO) 10:30 0673886 2020 - FISICA - CLASSE LM-17 (ACC.LIBERO) 09:00 0674539 2062 - SCIENZE E TECNOLOGIE GEOLOGICHE - CLASSE LM-74

  • 18. Bando di selezione Erasmus Staff mobility Docenti per attività di Docenza a.a.2016/2017 LM 56-LM 81-LM 92 per l'Università El Manar Tunisi - Tunisia 18/04/2017 (38%)

    9-apr-2020 15.29.28

    Bando di selezione Erasmus Staff mobility Docenti per attività di Docenza a.a.2016/2017 LM 56-LM 81-LM 92 per l'Università El Manar Tunisi - Tunisia 18/04/2017 Bando di selezione Erasmus Staff mobility Docenti per attività di Docenza a.a.2016/2017, LM 56 - LM 81 - LM 92, Università El Manar Tunisi - Tunisia, unipa Bando selezione Docenti Allegato A Allegato B Scadenza ore 12.00 27/04/2017 ROSARIO MARRARO

  • 19. ammessi orale INGEGNERI 2 sess.2018 (38%)

    18-dic-2018 11.45.40

    ORALE 1 0661942 LM-23 AMMESSO 11 gennaio 2019 - ore 08:00 2 0648025 LM-23 AMMESSO 11 gennaio 2019 - ore 08:00 3 0647624 LM-23 AMMESSO 11 gennaio 2019 - ore 08:00 4 0647705 LM-23 AMMESSO 11 gennaio 2019 - ore 08:00 5 2105289 LM-23 AMMESSO 11 gennaio 2019 - ore 08:00 6 0647238 LM-23 AMMESSO 11 gennaio 2019 - ore 08:00 7 2105375 LM-23 AMMESSO 11 gennaio 2019 - ore 08:00 8 2105288 LM-23 AMMESSO 11 gennaio 2019 - ore 08:00 9 0661088 LM-23 AMMESSO 11 gennaio 2019 - ore 08:00 10 0659238 LM-23 AMMESSO

  • 20. elenco_partecip_biologia_salute (37%)

    16-ott-2013 12.48.42

    della salute (LM-6) ALBANESE VALENTINA 30 2156 Biologia della salute (LM-6) ALFIO VINCENZO MARCO 25 2156 Biologia della salute (LM-6) AMORE ALIDA 15 2156 Biologia della salute (LM-6) ATTARDO FEDERICA 18 2156 Biologia della salute (LM-6) BARBACCIA CLAUDIA 12 2156 Biologia della salute (LM-6) BERTINI SILVIA 09 2156 Biologia della salute (LM-6) BIANCUCCI TERESA 26 2156 Biologia della salute (LM-6) BOLOGNA PAOLA 05 2156 Biologia della salute (LM-6) BONFARDECI SONIA 05 2156 Biologia della salute (LM-6