Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Polo Territoriale Universitario di Agrigento

Avviso - Segreterie Didattiche Polo territoriale universitario di Agrigento

25-mar-2020

A seguito delle note del Magnifico Rettore e del Direttore Generale, relative all’adozione di misure precauzionali per la situazione di emergenza connessa al rischio sanitario da COVID-19, si comunica che le segreterie didattiche del Polo territoriale universitario di Agrigento, sono operative attraverso la modalità smart-working.

Si elencano qui di seguito i relativi contatti:

Corso di studio di Architettura e Corso di studio di Architettura e Ambiente Costruito

-        sig. Alfonso Fragapane: tel. 091 238 99770 – e-mail alfonso.fragapane@unipa.it

Corso di studio di Economia e Amministrazione Aziendale

-        sig.ra Fiorella Giglia: tel. 091 238 97811 – e-mail fiorella.giglia@unipa.it

-        sig. Antonio Sanfilippo: tel. 091 238 97831 – cell 335 5830451 – e-mail antonio.sanfilippo@unipa.it

Corso di studio di Giurisprudenza e Corso di studio di Scienze dell’Educazione

-        dott.ssa Maria Concetta Piazza: tel. 091 238 97804  – e-mail mariaconcetta.piazza@unipa.it

-        sig.ra Vincenza Saldì: tel. 091 238 97806 - cell 334 2038325 – e-mail vincenza.saldi@unipa.it                                                                                             

Corso di studio di Servizio Sociale

-        sig. Luciano Rizzuto: tel. 091 238 97805 – e-mail luciano.rizzuto@unipa.it

 -        sig. Antonino Caldara: tel. 091 238 97801 - cell 331 4046145 – e-mail antonino.caldara@unipa.it