Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

P037 - CARDIOCHIRURGIA

Docenti della scuola

In costruzione...

Nuovo articolo

15 sett. 2014

DIRETTORE

SSD

RUOLO

E-mail/ Telefono

Prof. Giovanni Ruvolo

MED/23

PO

           giovanni.ruvolo@unipa.it

           091.6552780 – 329.7974962

 

 

 

 

DOCENTI

SSD

RUOLO 

E-mail

Prof. Amodeo Corrado

MED/18

PO

amodeo@unict.it

           3204319242

Prof. Almasio Pierluigi

MED/12

PA

piero.almasio@unipa.it

           3297506855

Prof. Andolina Giuseppe

 

Laboratorio di emodinamica

D.M.

giuseppe.andolina@unipa.it

             3387868465

Prof. Argano Vincenzo

U.O.C. di Cardiochirurgia

D.M.

vargano@hotmail.com

             3471556544

Prof. Aridon Paolo

MED/26

RC

paolo.aridon@unipa.it

             3473425324

Prof. Assennato Pasquale

MED/11

PA

pasquale.assennato@unipa.it

             3291048372

Prof. Bajardi Guido

MED/22

PO

guido.bajardi@unipa.it

             3281134456

Prof. Benigno Arcangelo

BIO/09

PA

arcangelo.benigno@unipa.it

             3339128849

Prof. Cajozzo Massimo

MED/21

PA

massimo.cajozzo@unipa.it

             3384851564

Prof. Ciaccio Marcello

BIO/12

PO

marcello.ciaccio@unipa.it

            3388049305

Prof. Cocorullo Gianfranco

MED/18

PA

gianfranco.cocorullo@unipa.it

             3280410527

Prof. Cupido Francesco

MED/31

RC

francesco.cupido@unipa.it

             3392970294

Prof. Di Marco Vito

MED/12

PA

vito.dimarco@tin.it

             3483027008

Prof. Filippone Gianfranco

U.O.C. di Cardiochirurgia

D.M.

g.filippone@virgilio.it

             3490989352

Prof. Gulotta Gaspare

MED/18

PO

gaspare.gulotta@unipa.it

             3280410552

Prof. Latteri Adelfio

MED/18

PO

mario.latteri@unipa.it

             335419191

Prof. Maresi Emiliano

MED/08

PA

emiliano.maresi@unipa.it

             333-2331860

Prof. Midiri Massimo

MED/36

PO

massimo.midiri@unipa.it

             339-3118590

Prof. Moschella Francesco

MED/19

PO

francesco.moschella@unipa.it

             328-0410536

Prof. Modica Giuseppe

MED/18

PO

giuseppe.modica@unipa.it

             347-5864030

Prof.ssa Novo Giuseppina

MED/11

RC

pepenovo@hotmail.com

            347-9355493

Prof. Novo Savatore

MED/11

PO

salvatore.novo@unipa.it

             3393643031

Prof. Palmeri Cesira

MED/41

RC

cesira.palmeri@unipa.it

             3386381920

Prof.ssa Pisano Calogera

U.O.C. di Cardiochirurgia

D.M.

bacalipi@libero.it

             3283297692

Prof. Procaccianti Paolo

MED/43

PO

paolo.procaccianti@unipa.it

             337890968

Prof. Sciumè Carmelo

MED/18

PA

carmelo.sciume@unipa.it

                 3280410556

Prof. Siragusa Sergio

MED/15

PA

sergio.siragusa@unipa.it

                 335-6370886

Prof. Oreste Fabio Triolo

U.O.C. di Cardiochirurgia  

D.M          

fabiotriolo@hotmail.com

328-6171159

Prof. Eduardo Tulumello

U.O.C. di Cardiochirurgia  

D.M          

eduardo.tulumello@libero.it

                 338-7698708

Prof. Zummo Giovanni

BIO/16

PO

giovanni.zummo@unipa.it

                 329-7477346

Prof. Vitabile Salvatore

ING-INF/05

   RC

salvatore.vitabile@gmail.com

  •  

Parole chiave: docenti, scuola di specializzazione, cardiochirurgia