Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

About

No faculty people of DICAM updated on july, 2018

 

 

 

Nome

Qualifica

Area Di Ricerca

Indirizzo e-mail

Tel. pref. (091238) 

Astolfi Armando

PhDStudent

Road Infrastructures

armando.astolfi@unipa.it

 

Avona Alessia

PhDStudent

Hydraulics & Environment

alessia.avona@unipa.it

96555

Badagliacco Dionisio

PhDStudent

Materials

dionisiobadagliacco@gmail.com

96797

Battaglia Giuseppe

PhDStudent

Structures & Geotechnical 

giuseppe.battaglia03@unipa.it

 

Butticè Vincenzo

PhDStudent

Structures & Geotechnical 

vincenzo.buttice@unipa.it

 

Capodici Marco

Fellow

Hydraulics & Environment

marco.capodici@unipa.it

96555

Carlino Giuseppina

Fellow

Materials

giuseppina.carlino@community.unipa.it

96548

Cosenza Alida

Fellow

Hydraulics & Environment

alida.cosenza@unipa.it

96514

D'Anna Jennifer

PhDStudent

Structures & Geotechnical 

jennifer.danna@unipa.it

 

D'Orso Gabriele

PhDStudent

Road Infrastructures

gabriele.dorso@unipa.it

 

Dunn, Iain Peter

Fellow

Structures & Geotechnical 

IDunn200@caledonian.ac.uk

 

Ferreira Rebouças Taise

PhDStudent

Hydraulics & Environment

taiseferreira.reboucas@unipa.it

96544

Ferrotto Marco Filippo

PhDStudent

Structures & Geotechnical 

marcofilippo.ferrotto@unipa.it

 

Ghafari Robab

Fellow

Materials

robab_ghafari@ut.ac.ir

63723

Gulizzi Vincenzo

Fellow

Aerospace

vincenzo.gulizzi@unipa.it

 

Lanza Placido Alfredo

Fellow

Hydraulics & Environment 

placidoalfredo.lanza@unipa.it

 

Lo Cascio Marco

PhDStudent

Aerospace

marco.locascio@unipa.it

 

Mantalovas Konstantinos

Fellow

Transportation

kon_mant@hotmail.com

 

Masnata Chiara

PhDStudent

Structures & Geotechnical

chiara.masnata@unipa.it

 

Milazzo Laura

PhDStudent

Hydraulics & Environment

milazzolaura@libero.it

 

Monaco Alessia

Fellow

Structures & Geotechnical

alessia.monaco@unipa.it

96541

Monteleone Alessandra

PhDStudent

Hydraulics & Environment

alessandra.monteleone@unipa.it

96541

Pagnotta Salvatore

PhDStudent

Structures & Geotechnical

salvatore.pagnotta@unipa.it

 

Pipitone Claudia

PhDStudent

Geomatics

claudia.pipitone02@unipa.it

96224

Puleo Valeria

Fellow

Hydraulics & Environment

valeria.puleo@unipa.it

96574

Quadir Awais

PhDStudent

Materials

awais.quadir@unipa.it

 

Roberts Ronald

Fellow

Road Infrastructures

ronald.anthony.roberts@gmail.com

 

Rosone Marco

Fellow

Road Infrastructures

marco.rosone@unipa.it

 

Sabatino Cristian

PhDStudent

Hydraulics & Environment

sabatinocristian88@libero.it

96544

Silva de Oliveira Taissa

PhDStudent

Hydraulics & Environment

taissa.silvadeoliveira@unipa.it

96544

Teresi Rosalia

PhDStudent

Materials

rosalia.teresi@unipa.it

 

Tranchida Giada

PhDStudent

 

 

 

Vitrano Ilenia

PhDStudent

Materials

ilenia.vitrano@unipa.it

 

Zimbardo Margherita

Fellow 

Structures & Geotechnical

margherita.zimbardo@unipa.it 

96750