Calendario Esami
18370 - ALTRE ATTIVITA' (2 cfu)
Presidente di Commissione: ANTONINO MARGAGLIOTTA (PA ICAR/14)
01238 - ANALISI MATEMATICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: DIANA CAPONETTI (PA MAT/05)
01463 - ARCHITETTURA TECNICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: CALOGERO VINCI (PA ICAR/10)
15616 - CHIMICA (6 cfu)
Presidente di Commissione: SABINA ALESSI (PA CHIM/07)
15616 - CHIMICA (6 cfu)
Presidente di Commissione: VINCENZO FIORE (PA ING-IND/22)
10050 - CHIMICA / TECNOLOGIA DEI MATERIALI - C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: VINCENZO FIORE (PA ING-IND/22)
02245 - COSTRUZIONI IN ZONA SISMICA (6 cfu)
Presidente di Commissione: CALOGERO CUCCHIARA (PA ICAR/09)
14073 - DISEGNO DELL'ARCHITETTURA CON LABORATORIO (12 cfu)
Presidente di Commissione: FRANCESCO DI PAOLA (PA ICAR/17)
14109 - ESTIMO ED ECONOMIA DELL'AMBIENTE (8 cfu)
Presidente di Commissione: GRAZIA NAPOLI (PA ICAR/22)
03245 - FISICA (9 cfu)
Presidente di Commissione: SIMONPIETRO AGNELLO (PO FIS/01)
03324 - FISICA TECNICA AMBIENTALE (9 cfu)
Presidente di Commissione: GIORGIA PERI (PA ING-IND/11)
19666 - FISICA TECNICA AMBIENTALE CON APPLICAZIONI IMPIANTISTICHE (9 cfu)
Presidente di Commissione: GIORGIA PERI (PA ING-IND/11)
03675 - GEOMETRIA (6 cfu)
Presidente di Commissione: GIUSEPPE FAVACCHIO (RD MAT/03)
03699 - GEOTECNICA (6 cfu)
Presidente di Commissione: ALESSIO FERRARI (PO ICAR/07)
03769 - IDRAULICA (6 cfu)
Presidente di Commissione: DONATELLA TERMINI (PO ICAR/01)
19665 - IDRAULICA CON APPLICAZIONI IMPIANTISTICHE (9 cfu)
Presidente di Commissione: DONATELLA TERMINI (PO ICAR/01)
17537 - IDRAULICA CON LABORATORIO (9 cfu)
Presidente di Commissione: DONATELLA TERMINI (PO ICAR/01)
04677 - LINGUA INGLESE (3 cfu)
Presidente di Commissione: GIULIA ADRIANA PENNISI (PA L-LIN/12)
17538 - RILIEVO FOTOGRAMMETRICO DELL'ARCHITETTURA CON LABORATORIO (9 cfu)
Presidente di Commissione: MAURO LO BRUTTO (PA ICAR/06)
06313 - SCIENZA DELLE COSTRUZIONI (9 cfu)
Presidente di Commissione: GIUSEPPE GIAMBANCO (PO ICAR/08)
06328 - SCIENZA E TECNOLOGIA DEI MATERIALI (6 cfu)
Presidente di Commissione: VINCENZO FIORE (PA ING-IND/22)
19088 - SISTEMI DI MOBILITÀ SOSTENIBILE (6 cfu)
Presidente di Commissione: MARCO MIGLIORE (PO ICAR/05)
06636 - STATICA (6 cfu)
Presidente di Commissione: GIUSEPPE FILECCIA SCIMEMI (RU ICAR/08)
06791 - STORIA DELL'ARCHITETTURA (12 cfu)
Presidente di Commissione: STEFANO PIAZZA (PO ICAR/18)
13232 - STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA E STORIA DELL'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: FULVIA SCADUTO (PA ICAR/18)
14074 - STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELLE TECNICHE COSTRUTTIVE (12 cfu)
Presidente di Commissione: STEFANO PIAZZA (PO ICAR/18)
16207 - STORIA DELL'ARCHITETTURA E DELLE TECNICHE COSTRUTTIVE (12 cfu)
Presidente di Commissione: STEFANO PIAZZA (PO ICAR/18)
17533 - STORIA DELL'ARTE E DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA C.I. (12 cfu)
Presidente di Commissione: FULVIA SCADUTO (PA ICAR/18)
17544 - STRUTTURE IN ACCIAIO (6 cfu)
Presidente di Commissione: GIUSEPPE CAMPIONE (PO ICAR/09)
07194 - TECNICA DELLE COSTRUZIONI CON LAB. (12 cfu)
Presidente di Commissione: CALOGERO CUCCHIARA (PA ICAR/09)
19090 - TECNICA E PROGETTAZIONE DELLE STRUTTURE CON LABORATORIO (12 cfu)
Presidente di Commissione: CALOGERO CUCCHIARA (PA ICAR/09)
19667 - TECNICHE AVANZATE DI RILEVAMENTO DELL'ARCHITETTURA (9 cfu)
Presidente di Commissione: MAURO LO BRUTTO (PA ICAR/06)
17716 - TECNOLOGIA DEI MATERIALI (6 cfu)
Presidente di Commissione: VINCENZO FIORE (PA ING-IND/22)
07553 - TIROCINIO (3 cfu)
Presidente di Commissione: ANTONINO MARGAGLIOTTA (PA ICAR/14)