Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

U.O. Polo territoriale universitario di Trapani

Contatti

 

Polo Territoriale Universitario della Provincia di Trapani

Lungomare Dante Alighieri n.2/4

91016 Erice Casa Santa (TP)

Centralino: 0923.569042 - 091.238.64401

e-mail: polouniversitario.tp@unipa.it  - PEC: polodidattico.tp@cert.unipa.it

 

PRESIDENTE DEL POLO UNIVERSITARIO DI TRAPANI

Prof. Ignazio Giacona -  Professore Ordinario di Diritto Penale

 

SEGRETARIO AMMINISTRATIVO

Maria Cinà  ctg. D Area Amministrativa Gestionale

tel: 091 238 97879 - Fax 091 238 60509  maria.cina@unipa.it

 

SEGRETERIA AFFARI GENERALI -  fax 091 238 60509

Bonaiuto Anna Maria ctg. D Area Amministrativa Gestionale

Gestore della segreteria dei corsi di studio- tel: 091 238 97870 annamaria.bonaiuto@unipa.it

Anna Palmeri ctg. C Area amministrativa 

Gestore della procedura di contabilità - tel: 091 238 97880 - anna.palmeri@unipa.it

Costa Vincenzo ctg. C Area Amministrativa -  tel. 091 238 97873 -  vincenzo.costa@unipa.it

Montalto Daniela ctg C Area tecnica ed elaborazione dati

  Gestore di Laboratori e attrezzature scientifiche -  Webmaster -  tel: 091 238 97881 daniela.montalto@unipa.it

Pisciotto Nicolò - ctg. B Area Servizi generali e tecnici - nicolo.pisciotto@unipa.it

 

  UFFICIO TECNICO

Michele Carrubba ctg. EP Area tecnica ed elaborazione dati

tel:091 238 97878 - cell. +39 3355429349 michele.carrubba@unipa.it

Alessandro Romano ctg. B Area amministrativa

tel: 091 23897420 alessandro.romano@unipa.it

 

SEGRETERIA STUDENTI - fax: 091 238 60510

Bonaiuto Anna Maria ctg. D Area Amministrativa Gestionale

 Gestore della segreteria dei corsi di studio- tel: 091 238 97870 annamaria.bonaiuto@unipa.it

Marino Vito ctg. B Area Amministrativa - tel. 091 238 97872 - vito.marino@unipa.it

Salerno Fabio ctg. C Area tecnica ed elaborazione dati tel. 091 238 97872 - fabio.salerno@unipa.it

Raimondi Paolo ctg B Area Servizi Generali e tecnici tel. 091 23893369 paolo.raimondi@unipa.it

Camuto Antonino  -  Personale del Consorzio Universitario della Provincia di Trapani

 

SEGRETERIA DIDATTICA - fax: 091 238 60510

Di Vita Giuseppe ctg. D Area Amministrativa Gestionale - tel. 091 238 97874 -  giuseppe.divita@unipa.it

Novara Leonardo ctg. C Area Amministrativa - tel. 091 238 97875 -  leonardo.novara@unipa.it

Pidone Antonella ctg. B  Area Servizi generali e tecnici  tel. 091 238 97871 -  antonella.pidone@unipa.it

 

BIBLIOTECA:

Lo Re Marilena ctg. D  Area Biblioteca -

Gestore della biblioteca - tel. 091 238 97876 -  marilena.lore@unipa.it

 

AMMINISTRATORE DI RETE - Fax 091 238 60509

Surdo Salvatore ctg. D Area Tecnica ed elaborazione dati

Gestore del Sistema informatico - tel. 091 238 64402 - salvatore.surdo@unipa.it

 

 

 SEDE DISTACCATA DI MARSALA

• Segreteria tel. 091 238 97886

Gullo Bartolomeo ctg. C Area Biblioteca - tel. 091 238 97885 -  bartolomeo.gullo14@unipa.it

 • Pisciotto Mariano ctg B Area Servizi Generali e Tecnici -  mariano.pisciotto@unipa.it

 •Agata Calandrino ctg. C Area Amministrativa - tel: 091 238 97886 - agata.calandrino@unipa.it

Chiara Sabella ctg. C   Area Amministrativa - tel : 091 238 97886 - chiara.sabella@unipa.it