Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

U.O. Polo territoriale universitario di Agrigento

CONTATTI

  Telefono   e-mail
       

Presidente del "Polo territoriale Universitario della provincia di Agrigento" 
prof. Lucio Melazzo

091238 97848   lucio.melazzo@unipa.it

Coordinatore dei Poli decentrati Responsabile Amministrativo del "Polo territoriale Universitario della provincia di Agrigento" dott. Ettore Castorina                                                 

091238 97822   ettore.castorina@unipa.it
       

Sede di Villa Genuardi

     

Via Ugo La Malfa

     
       
Centralino 0922 403586   polodidattico.ag@unipa.it
Fax Direzione 0922 28451    
Fax Amministrazione 0922 408338    
       

Contabilità e Patrimonio

     
Cacciatore Anna 091238 97846   anna.cacciatore@unipa.it
Daunisi Calogero 091238 97860  

calogero.daunisi@unipa.it

Lattuca Giuseppe 091238 97837   giuseppe.lattuca@unipa.it
Azzaretto Carmelo 091238 90909   carmelo.azzaretto@unipa.it
       

Segreteria Affari Generali Amministrazione e Protocollo

     
Caramazza Giuseppe 091238 97834   giuseppe.caramazza@unipa.it
Castronovo Giuseppe  091238 97859   giuseppe.castronovo09@unipa.it
       

Segreteria Corsi e Front-Office

   

 

Giglia Fiorella 091238 97835   fiorella.giglia@unipa.it
Sanfilippo Antonino 091238 97831   antonino.sanfilippo@unipa.it
       

Servizi Bibliotecari

    bibliopolo.ag@unipa.it
Ambrosio Giuseppina  091238 97842   giuseppina.ambrosio@unipa.it
Cacciatore Francesca 091238 97843   francesca.cacciatore@unipa.it
       

Servizi Informatici

     
Arnone Michele  091238 97840   michele.arnone@unipa.it
       
       

Sede di Via F. Quartararo

     
       
Centralino 0922 525672   polodidattico.ag@unipa.it
Fax 0922 520259    
     

 

Segreteria Studenti

     
     
Scimè Mirella 091238 93734   mirella.scime@unipa.it
Castronovo Giuseppe 091238 97803  

giuseppe.castronovo@unipa.it

Monsu' Lorenzo 091238 97810   lorenzo.monsu@unipa.it
       

Segreteria Didattica

     
Piazza Maria Concetta 091238 97804   mariaconcetta.piazza@unipa.it
Rizzuto Luciano 091238 97805   luciano.rizzuto@unipa.it
Fragapane Alfonso 091238 99770   alfonso.fragapane@unipa.it
       

Segreteria Corsi e Front-Office

     
Caldara Antonino 091238 97801   antonino.caldara@unipa.it
Miccichè Giuseppe 0922 525672   giuseppe.micciche@unipa.it
Saldì Vincenza 091238 97832   vincenza.saldi@unipa.it
       

Servizi Generali e Tecnici

     
Caldara Raimondo 091238 97802   raimondo.caldara@unipa.it
Tuttolomondo Domenico 091238 97807   domenico.tuttolomondo@unipa.it
       

Servizi Bibliotecari

     
Fanara Gerlanda
091238 93856   gerlanda.fanara@unipa.it