Salta al contenuto principale
Passa alla visualizzazione normale.

Elenco commissioni esami di Tirocinio e Link per la consegna del REPORT FINALE

14-mag-2018

Nominativo Commissione Anno  Presidente Componente 1 Componente 2 Link per invio REPORT FINALE NOTE
A1  Compagno Giuseppa  Cannizzaro Giuseppe Antonio Libero   Pitingaro Stefania A1 LINK INVIO*  
A2 Compagno Giuseppa  De Felici Anna Maria  Catanzaro Paola A2 LINK INVIO*   
A3 Compagno Giuseppa  Federico Melania  Buccheri Francesca A3 LINK INVIO*  
A4  Compagno Giuseppa  Gugino Maria Antonella  Ferro Laura A4 LINK INVIO*   
A5  Compagno Giuseppa  Miceli Maria  Morreale Vera A5 LINK INVIO*   
A6  Compagno Giuseppa  Richiusa Anna Maria Leone Maria Concetta A6 LINK INVIO*   
A7  Compagno Giuseppa  Sangiuseppe Annastella  Romano Francesca A7 LINK INVIO*   
A8  Compagno Giuseppa  Schilleci Valentina Termini Daniela A8 LINK INVIO*   
             
B1  La Marca Alessandra Barone Teresa Alessi Daniela B1 LINK INVIO*   
B2  La Marca Alessandra Giordano Giuseppa Buono Maria Rosa B2 LINK INVIO*   
B3  La Marca Alessandra Inzerillo Vincenza Fesi Valeria B3 LINK INVIO*   
B4  La Marca Alessandra  La Barbera Rosalinda
Ganci Teresa
Ganci Teresa B4 LINK INVIO*   
B5  2°  La Marca Alessandra Miceli Daniela Giannola Alessandra B5 LINK INVIO*   
B6  La Marca Alessandra Ricciardi Elena Genovese Angela B6 LINK INVIO*   
B7  La Marca Alessandra Rusticano Anna Graziano Giuseppa B7 LINK INVIO*   
B8  2°  La Marca Alessandra Vacanti Clementina Valsavoia Rosaria B8 LINK INVIO*   
             
C1  3°  Anello Francesca  Buccheri Francesca La Barbera Rosalinda C1 LINK INVIO*   
C2  3°  Anello Francesca  Catanzaro Paola Inzerillo Vincenza C2 LINK INVIO*   
C3  3°  Anello Francesca  Ferro Laura Giordano Giuseppa C3 LINK INVIO*   
C4  3°  Anello Francesca  Leone Maria Concetta Barone Teresa C4 LINK INVIO*   
C5  3°  Anello Francesca   Morreale Vera Ricciardi Elena C5 LINK INVIO*   
C6  3°  Anello Francesca  Pitingaro Stefania Miceli Daniela C6 LINK INVIO*   
C7  Anello Francesca  Romano Francesca Rusticano Anna C7 LINK INVIO*   
C8  3°  Anello Francesca  Termini Daniela Vacanti Clementina C8 LINK INVIO*   
             
D1  La Marca Alessandra Alessi Daniela Richiusa Anna Maria D1 LINK INVIO*   
D2  La Marca Alessandra Buono Maria Rosa  Gugino Maria Antonella  D2 LINK INVIO*  
D3  La Marca Alessandra Fesi Valeria Sangiuseppe Annastella  D3 LINK INVIO*   
D4  La Marca Alessandra  Ganci Teresa De Felici Anna Maria  D4 LINK INVIO*   
D5  4°  La Marca Alessandra  Genovese Angela  Miceli Maria  D5 LINK INVIO*   
D6  4°  La Marca Alessandra Giannola Alessandra  Cannizzaro Giuseppe 
Antonio Libero  
D6 LINK INVIO*   
D7  4°  La Marca Alessandra  Graziano Giuseppa Federico Melania  D7 LINK INVIO*   
D8  4°  La Marca Alessandra   Valsavoia Rosaria  Schilleci Valentina D8 LINK INVIO*   

il report deve essere in formato .PDF e il titolo deve contenere cognome e nome dello studente

Avvisi e News

Eventi

set 22

Presentazione del libro “Paolo Borsellino l'uomo giusto”

10:00

Sala delle Capriate, Complesso Monumentale dello Steri - piazza Marina 61

set 24

Conferenza: "Data and Law: future scenarios of the fight against organized crime. From Palermo to the world"

15:00

Sala delle Capriate del Complesso Monumentale dello Steri - piazza Marina , 61

set 27

Capitali senza re nella Monarchia spagnola. Identità, relazioni, immagini (secc. XVI-XVIII)

09:00

Sala delle Capriate del Complesso Monumentale dello Steri - piazza Marina, 61

Tutti gli eventi